Консультация дерматолога /

Что это такое ? Что делать ? — вопрос №2327689

Добрый день
Появилась сыпь
Красные пятна с мелкой сыпью
Прыщики сами прозрачные.
Зудит, увеличились со временем, с бока на живот.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас опоясывающий герпес. Возникает при сильном снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней. Или
Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7-10 дней.
При болях НПВС (найз, нимесил).
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Избегать стрессов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это опоясывающий герпес.
Это вирусное заболевание.
Обострение может быть связано со снижением иммунитета, например после переохлаждения.

Принимайте таб валацикловир 1000 мг ( 2 таб по 500мг) 3 раза в день 7 дней.
Наружно на высыпания раствор фукорцина 2 раза в день.
При болях Нимесулид 2 раза в день 5 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика :
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2 ра в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, срок лечения 5-7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Опоясывающий герпес.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
Лечение:
Валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней
Фукорцин 3 р в день 10 дней
Ацикловир крем 3-4 р в день
Не мочить до образования корок!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Проявление опоясывающего герпеса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день , наружно зеленка или фукорцин и консультация невролога