Прием антибиотика и новаринг

Здравствуйте, пользуюсь кольцом новаринг долгое время . В конце 3-ей недели назначили амоксициллин из-за простуды. Вытащила кольцо по графику 30.03, но 30.03,31.03 я еще принимала антибиотик. Читала, что необходимо не делать перерыв, а вставлять новое кольцо, если прием антибиотиков продолжается в 7 - ми дневный перерыв. Будет ли какой-то сбой, если я вставлю кольцо как обычно после 7-ми дневного перерыва?(па не было в течение месяца) Спасибо

Мария, добрый вечер! Если Вы принимаете кольцо длительное время, то делайте все, как обычно, сделав 7-дневный перерыв. Антибиотики особо не влияют но контрацептивный эффкект препарата, не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, добрый вечер, благодарю вас за ответ. ???