Консультация гинеколога /

Мазня и тесты призраки — вопрос №2627948

Здравствуйте последнее время цикл длится 26-27 дней , в этом месяце на 26 день цикла началась коричневая мазня , я думала начинаются месячные , но мазня не прекращается , уже третий день .Сделала тест днем -показал призрака , сделала сегодня вечером другой фирмы тест -тоже призрак .Мазня не прекращается , что это может быть ?Угроза или просто ложноположительные тесты?Что предпринять в этом случае ?К врачу только через 2 дня

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте

Полоска очень слабая, возможно просвечивает реагент. Но в любом случае Вам лучше сдать кровь на ХГЧ для понимания есть ли беременность. Если результат более 5,0, повторно сдать через 48 часов
Клиент
Лидия Владимировна, а если беременность , это не опасно что мажет коричневым ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Иногда бывают мажущие скудные выделения на фоне имплантации, пока нужно понять точно есть ли беременность и понаблюдать
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ Если результат меньше пяти, значит беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ , попробую пить транексам эти два дня , через два дня сдам хгч , раньше возможности нет