Прием гормонов
Здравствуйте, необходимо провести сцинтиграфию ложа щитовидной железы. После удвоения щитовидки постоянно принимаю Л-тироксин. Перед исследованием необходимо прервать прием препарата на 21 день. Боюсь - не опасно ли это для организма? Сахар в крови и давление низкие. Под вопросом рецидив папиллярного рака. Возможно есть другие методы исследования? Или это самое информативное и боятся нечего?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это самое информативное, отмена на 21 день не приведёт к серьёзным осложнениям, рецидив рака опаснее
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, тироксин накапливается в тканях, полное выведение как раз занимает около 4-х недель. Метод диагностики точный.
Принятый ответ
Здравствуйте, для того чтобы метод был диагностически точным нужно за 4 недели отменить прием Л тироксин, никакой угрозы Вашему здоровью отмена не принесёт, небольшая слабость , утомляемость, сонливость, снижение работоспособности . При возвращении приема препарата все восстановиться.