Холтер монитор

Здравствуйте, обратилась к врачу по поводу частого сбоя ритма сердца, было несколько дней подряд по несколько раз в день, поставили холтер монитор на сутки, пришли результаты, до врача еще далеко, я с ума сойду пока дождусь визит, объясните пожалуйста что тут написано и стоит ли переживать?

Атопический дерматит
27 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет, ишемии нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, большое спасибо за ответ?????? Вы меня успокоили!?

Принятый ответ

На здоровье???

Здравствуйте, не переживайте,все спокойно по холтеру.
Ритм синусовый, экстрастстолы единичные -это норма. Ишемии нет . Ав блокада ночью допустима, не является патологией.
Немного учашен ритм на холтере. Возможно, волновались, пока носили.
Ферритин,железо в норме?

Наталья Евгеньевна, поняла Вас, благодарю за ответ!?
Ритм у меня всегда почему то 80-90, но я сама по себе человек тревожный, мнительный. Ферритин был понижен 38, пью почти два месяца железо, еще не проверяла показатели

Хорошо. Обязательно поднимать ферритин более 40, лучше чтобы бвл равен массе тела.
Это так же влияет на чсс.
И можно использовать магнерот курсом, успокоительные препараты

Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, поняла, благодарю за ответ??