Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1578907

Добрый день , прошу объяснить результаты холтера , прикрепляю файл, беспокоит запись о 3481 пауз в сутки , это опасно ? Мальчик 9 лет , ни на что не жалуется .

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Лиана, доброго вечера, по результатам хм экг блокады с Макс паузой 1,74 сек., это допустимо, можно сказать вариант нормы для мальчика 9 лет. Пауза до 2 секунд не страшна. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По суточному мониторингу синусовый ритм, синусовая аритмия , миграция водителя ритма это нормально. Есть ав блокады 2 ст 2 тип, но учитывая длительность Макс паузы 1.74, это не опасно, она клинически незначимая. Остальные паузы за счёт синусовой аритмии тоже незначимые по длительности. И тем более у мальчика нет симптомов, чувствует себя хорошо, не переживайте.
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения, является вариантом нормы у детей и молодых лиц в ночные часы.
Все в норме по мониторированию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы не значимые
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ав блокада 2 ст клинически не значима
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь