Плохие анализы.
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Последние дни говорила,что состояние, как-будто мутит, то начинает говорить,что плохо ей. В тоже время ходит гулять вроде, кушает норм. Решили сдать анализы мочу и кровь. Я так понимаю результаты пришли не очень хорошие? Посмотри пожалуйста , к кому идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, девочка аллергик? Сдавали анализы вне менструации ?
В целом критичности нет, но повышение эозинофилов может быть при повышенном аллергофоне, при паразитозах.
Дополнительно стоит проверить иммуноглобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, сдать общую биохимию. Если рецидивирует тошнота- осмотр педиатра,возможно провести УЗИ брюшной полости.
Анастасия Сергеевна, да, у неё есть аллергия на некоторые продукты. Кстати кровь мы сдавали во время мазанья( почему так менструацию называю, т.к. только формируется ещё и было всего 2 цикла, а во время сдачи просто мазало). А вот гемоглобин высокий?
Гемоглобин для возраста девочки в норме. Не переживайте, это не болезнь крови. Адекватный питьевой режим приветствуется
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле увеличение эозинофилов. Может быть на фоне ОРВИ, аллергической реакции, паразитозах.
Увеличение соэ. Соэ это неспецифический маркер воспалительного процесса. Может быть лишь косвенным признаком воспалительного процесса. Во время и после ОРВИ, обострение аллергической реакции.
В общем анализе мочи. Белок и эритроциты, измените цвета мочи . Менструирует ли девочка? Если да, то когда выполняли общий анализ мочи?