Не принимают на химиотерапию
Свекр пришел на химиотерапию, вчера ему с этими же анализами дали направление и сегодня должна была быть первая химия. Но, онкологи его отправили домой пока не восстановит показатели, которые отметили галочками. Вопрос, поддается ли это коррекции, если человек по факту уже не здоров, признаков ОРВИ нет. Запись к врачу только через неделю. Можно ли порекомендовать лечение?
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Здравствуйте! Прикрепила
В таких случаях обычно назначают гормональные препараты коротким курсом, например преднизолон 5мг по 4т. однократно-5дней, Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста рост и вес?
Рост 181 вес 91 кг
Ознакомился с Вашими результатами анализов , действительно есть противопоказания к проведению химиотерапии , так как понижены Лейкоциты , Нейтрофилы.
Вам нужно начать принимать Лейкостим , обратитесь на очный приём к участковому терапевту или онкологу по м\ж
Здравствуйте, по оак признаки вирусной инфекции. Это не изменения в связи с онкологией предстательной железы.
с такими показателями не возьмут - потому что еще больше химия обрушит лейкоциты.
Температуры, боль в горле, кашель?
Добрый день! Нет, кашель, температура и признаки ОРВИ отсутствует. Говорит чувствует себя хорошо
по поводу стимуляции костного мозга при онкологии - тут лучше консультироваться с онкологами. Чтобы не настимулировать не то, что надо.
И как вариант - еще в другой лаборатории пересдать оак.
Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции по анализу крови.
Если инфекция была бессимптомно перенесена, и самочувствие неплохое, то действительно, нужно подождать нормализации картины крови.
Показатели должны в норму прийти самостоятельно.
Если бы были нужны препараты , онколог дал бы вам соответствующие рекомендации.
Из рекомендации - полноценное питание, избегать переохлаждений, переутомлений, недосыпов, стрессов - всего, что снижает иммунитет.
И дней через 10 анализ пересдать для контроля.
Здравствуйте, действительно, нужно подождать нормализации показателей крови. Метилурацил в таблетках рекомендую для стимуляции регенерации здоровых колоний клеток на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Умеренное угнетение белого и тромбоцитарного ростка крови
Вам отказали необоснованно
Поднять можно
Но как то не хочется на таких показателях давать гормоны…
Принятый ответ
Здравствуйте, с такими показателями действительно противопоказано проходить химиотерапию.
В ОАК признаки вирусной инфекции, возможно бессимптомной. При вирусных инфекция повышаются лимфоциты и снижаются лейкоциты. Явление это временное, и не требует лечения без наличия симптомов.
Если бы нужна была стимуляция, онколог бы обязательно Вам назначил. Не вижу смысла в применении гормональных препаратов.
Рекомендую сдать повторно анализ через 2 недели, показатели должны улучшиться.