Консультация офтальмолога /

Какие то пузырики у ребенка на внутреннем уголке глаза прям на глазном яблоке — вопрос №2328421

Добрый день,пароле никогда не замечала а сейчас заметила,у ребенка 5 лет
Какие то как пузырьки на внутреннем уголке глаза на яблоке прям (фото во вложении,но плохо видно)такое на обоих глазах,у младшей дочки такого нет
Что это мб,от чего и часто ли такое встречается у деток
Очень переживаю,на глаза ребенок не жалуется

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Пузырьки - это кисты конъюнктивы. Ребенок не болел? Не аллергик?
Сейчас рекомендую капли флоас моно по 1 капле 3 раза в день 3 дня. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а это часто у детей бывает,не опасно?
Болел 2 недели назад и пару дней утром замечала как белые такие отложения на глазках после сна
Но быстро прошло

Клиент
Александра Евгеньевна, от чего они могли возникнуть?
Офтальмолог
Это может быть после болезни у деток. Состояние не опасное. Не переживайте!
Но полечить нужно.
Через 3 дня оцените динамику состояния. Если будет положительная, то уменьшаем закапывание капель, так как эти капли капаются от убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Все будет хорошо!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое !
Офтальмолог
Добрый день
На фото аллергическая картина
Про капайте флоас моно 4/ сутки первую неделю вторую 3
Через 2 недели нужен будет очный осмотр офтальмолога
Раньше в цветение сорных трав такое было ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, ну вот летом всегда глаза чуть красные у него
Как капилляры более ярко выражены
А эти пузыри от чего могут быть?
Офтальмолог
Это субконъюнктивальное скопление жидкости от раздражения аллергенами - кисты. Рассосутся.
Офтальмолог
Надо у аллерголога пообследоваться.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это маленькие кисты конъюнктивы.
Конъюнктива отечная и раздражённая. Похоже на аллергическую реакцию или такое бывает после орви.
Покапайте флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, такое бывает у детей?кисты эти?
Офтальмолог
Да.
Это частое явление
Офтальмолог
Здравствуйте, больше данных за аллергический процесс, но такое может быть и после орви
Нужен дексаметазон или флоасмоно 4 р в день 5 дней, далее 3 р в день 3 дня, 2 р в день 2 дня, отмена.
Если сильный зуд, то добавить Опатанол 1-2 р в д 7 дн.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) это ничего страшного, у деток бывает. Прокапайте капли флоас-моно по убывающей схеме, доктора выше писали. Больше пейте воды и все будет хорошо