Слезоточивость глас
Вот уже как два месяца слезоточивость глаз и чешутся веки, окулист прописал капли, левомицетин и сульфацил натрия 5 день капаем ни какой пользы могли бы вы подсказать в чём проблема.Проблема с каждым днём только усиливается.
Добрый день!
Сколько лет пациенту, есть ли аллергия? Если можно, фото глаз прикрепите.
Жанна, 51 год.
Правый глаз беспокоит больше?
Жанна, Да
По внешнему виду в правом глазу слезный ручей шире. Я бы посмотрела в начале слезные точки, проверила походимость носо-слезного канала. Если они сужены, канал сужен или не проходим-это анатомические причины и корректируются(лечатся) амбулаторной хирургией. Если там все нормально, то смотреть прекорнеальную пленку, края век, демодекс и тд. Но я советую начать с первого. Потому что остальное требует другого лечения. А вот первое, как правило, никто не учитывает, назначают капли, которые не помогают.
До похода к врачу лучще возьмите комбинированный препарат(софрадекс, макситрол, вигадекса, тобрекс) по 2 к 4 р в день.
Жанна, А эти капли отменять которые назначил врач?
Однозначно отменять.
Жанна, С завтрашнего дня начинаем "софрадекс" и к вечеру отпишемся , С Наступающим.
Спасибо. Вас также!
Жанна, Сколько дней капать?Начали вчера вечером состояние улучшилось.
Принятый ответ
Не менее недели, лучше дней 10, не больше. Не забывайте про первую рекомендацию.
Здравствуйте. Вариантов два - либо нарушена проходимость каналов, отводящих слезу в полость носа, либо состав самой слезы из-за проблем с обменом веществ или блефарита и деятельности сальных желез века. Учитывая, что присутствует зуд, я склоняюсь к последнему. Вам стоит сдать ресницы на анализ на наличие клеща Демодекс (делает любой кожвен диспансер). Если найдут - лечить демодекоз, если нет - попробовать все таки капли от ССГ. При нем слеза имеет неправильный состав, не увлажняет глаз должным образом и глаз начинает ее больше вырабатывать, поэтому нужны слезозаменители (Систейн ультра, Гилан-комфорт и т.п.) Лучше конечно посетить офтальмолога, чтобы он выполнил пробы Норна и Ширмера, показывающие стабильность слезной пленки, а также посмотрел проходимость слёзных каналов. Пока же рекомендую до приема каких либо препаратов сдать ресницы на анализ.
Здравствуйте. Антибиотики так длительно нельзя использовать. Они уже не оказывают своего действия и могут вызвать аллергию. Лучше начать закапывать капли максидекс и увлажняющие капли, например стиллавит 4 раза в день. Если слезостояние не уменьшится через 5 дней, необходимо выполнить промывание слезных путей
Здравствуйте.
Проблему со слезотечением можно попробовать решить путем промывания носослезного протока. Также надо оценить состояние слезной точки-размер и расположение её.
Глаза и веки чешутся из-за раздражения от слез.
В глаза капать ничего не нужно. А вот кожу век смазывайте тонким слоем акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте то что используете сменить на увлажняющие капли- стиллавит, систейн ультра 4 раза в день курсом месяц