Консультация ветеринара /

Проблема с глазом(и) у кота. — вопрос №169751

Здравствуйте, такая бед у котика.. 14 лет коту. У кота, один глаз- зрачок расширен до предел.. Когда смотришь на него, мурашки идут(((((. Когда с улицы он приходит в ночное время, у него зрачок остается большим на не поврежденным глазу.. при то в доме свет горит.. глаза у него не приходят в норму долго. Один глаз, правый, постоянно большой.. Заметили это 3 дня назад. Это со зрением что то? До этого у него было все в порядке. А тут не с того не сего, такая беда у него((( Можно ли это как то исправить в дом условиях, до ближайших городов далеко.. а те ветеренары что у нас есть.. Они не спецелизируються по котам и собакам.. они чисто по коровам-телятам, и т.д. Я носил к ним кота один раз, (кот подавился костью с ребер рыбы). Они сказали что это глисты)))))) и он из-за них не может не кушать не пить.. Хотя это была кость которая поперек встала в горле..((( Вот такие у нас ветеренары..

Ветеринар
Здравствуйте. Зачастую проблемы с глазами у возрастных котов из за давления повышенного. Если проблема с одним глазом, Не исключено и новообразование. Без врача, и осмотра, к сожалению не понять ни причину, Ни назначить лечение.
Клиент
Александра, к сожалению я уже выяснил что это такое с глазом у кота((( ему как никак 14 лет человечих. Если верить таблеце определение возроста .. то коту уже 72 года челочеческих. Старый кот уже(((. У кота Бельмо .. он потерял уже один глаз((((. Это же никак не вылечить ?
Ветеринар
Бельмо это не диагноз. Из за "бельма "глаз не теряют.
Клиент
Александра, а из-а чего теряют ? https://vk.com/karakurt24 найдите меня я вам фото покажу, кота глаза. Мне сказали что это "бельмо". У него полностью черный глазик(((
Ветеринар
Нет, находить я вас не буду, фото вы можете прислать мне на почту, указана в профиле.
Клиент
Александра, Извините, пользуюсь сайтом впервые. Не знал что есть в профиле почта. Я вам отправил фото по почте. Отдельное спасибо, что ответили!!!
Ветеринар
По таким фото ничего не разобрать, либо у него увеит, либо глаукома если сам глаз визуально больше другого, мне кажется несколько больше. Бельмо., такого диагноза нет, есть катаракта например, у которой лечение только операция, но они с ней спокойно живут, видят только хуже. На катаракту по фото не похоже.
Клиент
Александра, по ощущением, мне казалось - что этот глаз немного больше стал. Поврежденный который, мне советовали еще, мол промывать чаем ему глаз, насколько это правильно ? "Я не промывал еще, у вас спрошу думаю". Так а можно как то закапать ему глаз что ли ? У него сегодня с него выделялась житкость.. как будто гной. Но не уверен что это гной. Цвет глаза как на фото, не меняется. Смотришь в лицо ему, он не серый и не сильно черный. Что не привычно, что нету глаза, но меньше его любить не стал, еще сильнее стал заботиться! Он не дает фоткать себя вообще((( И фотоаппарата нету на месте.. Я бы сфоткал по качественней фотографию. Жаль что я живу очень далеко от города.. еще и в РБ((. Глаз же уже никак не востановить ему?
Ветеринар
Нет не восстановить, можно потерять. По поводу капель, я вам завтра напишу, что можно попробовать, скорее всего у него или глаукома или новообразование глаза/заглазничной области.
Клиент
Александра, спасибо вам большое!!!
Ветеринар
Весит сколько?
Клиент
Александра, тяжелый вопрос, не могу ответить на него - завтра взвешу как нибудь. Вечером думаю дам ответ только.
Ветеринар
Хорошо, нужен вес.
Клиент
Александра, Котик весит ровно 4 кг, извините что не ответил ранее, работа 14 часов((
Ветеринар
Энроксил (Это ветеринарный антибиотик) 30 мг по 2/3таблетки, 1 раз в день, месяц.
Капли в глаза: тимолол по 1-2 в глаз 3 раза в день, минут через 15 капли дорзоламид 1-2капли, месяц. Или капли косопт из дорзопт плюс 1-2капли3 раза в день, месяц.
Это все что я могу посоветовать, в данной ситуации.
Клиент
Александра, Спасибо вам, большое человеческое СПАСИБО!!!! По инету закажу, или друзья привезут из города.