Повредила руку

Добрый день, 3 дня назад шла с магазина и повесила сумку на изгиб внутренний логтя, сумка была тяжёлая. Дома это место было красным, особо не обратила внимания. На второй день рука не разгебалась уже целиком и стала сильно ныть. Не возможно поднять руку, завести за голову и согнуть. Сегодня утром проснулась руку припухла и покраснела. Поехала в трампункт,врач осмотрел, сказал ни чего страшного такое бывает. Назначил покой на неделю руке в косынку, мазать долобене 3-4 раз в день и пить немисил. Я пить нимисил не могу у меня обострение по желудку ещё и гэрб, от нурафена плохо, боль в желудке. Что делать в данном случае, как себе облегчить боль?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с тендинитом( воспаление) связки , сухожилия и миозитом(воспаление мышцы) в области локтевого сустава.
Причина: длительное сдавление.
Рекомендации:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 60 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
Не влияет на желудок
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо большое за ответ я утром пью нексиум 40мл(омепразол) мази что вы написали это на выбор или все три преобрести для лечения?

Димексид утром, кеторол или кетопрофен вечером.
Мидокалм это таблетки.

Расул Маденядович, спасибо большое доктор☺

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях следует исключить движения, вызывающие боль и облегчить их.
Используются бандажи на локтевой сустав и тейпирование.
Можно начать с наложения на локтевой сустав повязки с эластичным бинтом.
Не туго. Рукой не работать, боль не преодолевать, ничего не разрабатывать.
Мидокалм лонг 450 мг 2р в день.
Витамины группы В - Т. Комбилипен.
Артрозилен гель 5% 2р в день,
компрессы с Димексидом.

Если НПВП таблетированные формы противопоказаны, тогда желательно применять локальные формы в виде пластыря, это эффективно купирует воспаление.