Не разгибается локоть

Здравствуйте. Мальчик 6 лет упал с велосипеда на прямую правую руку,после чего начала болеть рука на сгибе и опухла. Поехали к врачу,сделали снимок смещения нет и перелома тоже. Но наложили лангетку. Ребенок две ночи не спал когда нарастал отёк и утром на 3-е сутки мы сняли лангетку,руку забинтовали эластичным бинтом и под косынку. Сегодня 5-е сутки рука не разгибается до конца и локоть так же отёчный. На боль не жалуется,но боится рукой работать. Я переживаю,чем ребенку можно помочь? Может зря сняла лангетку? Отек впивался в неё и распирало руку. Подскажите что делать сейчас?

Нет
34 года

Здравствуйте!изучил вашу ситуацию.
Учитывая жалобы ,механизм травмы,клиническую картину ,то скорее всего имеем дело с эпифизеолизом (травмирование кости в области зоны роста)
На рентгенограммах эпифизеолиз без смещения обычно достоверно не определяется.Нужно сравнивать с клиническими проявлениями
Если есть отек,невозможность осевых нагрузок и боль при этом,то ставят такой диагноз
и в таких случаях рекомендуют:
-Гипсовая иммобилизация до 2 нед;
-иммобилизация на косыночной повязке ;
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях).
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 для детей по схеме) для лучшей консолидации перелома
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка),возможно с реабилитологом

Учитывая то,что самостоятельно прекратили гипсовую иммобилизацию,то нужно повторно обратиться в травмпункт и желательно выполнить контрольное рентгенологическое исследование для исключения вторичного смещения,подвывиха костей предплечья.
А также желательно выполнить гипсовую иммобилизацию (до 2 недель с момента травмы)
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
На самом деле там может быть все, что угодно.
Очень мало объективных данных.
Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ локтевого сустава, тогда все станет ясно.
Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них.
А сейчас просто гадание.
Нужна визуальная верификация то есть МРТ.
Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Здравствуйте.
Лонгету возвращать не обязательно. Можно купить ортез и носить руку на косыночной повязке.
Скорее всего, речь идёт о посттравматическом синовите в суставе (выпот жидкости).
Из-за неё сустав не разгибается.

Снимков нет и есть ли перелом или остеоэпифизеолиз сказать нет возможности.
Здесь можем только доверять Вашим врачам.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- применять детский Нурофен в возрастных дозировках 2 раза в день курсом 5 дней.
- Диклак гель 2р в день 2 недели.
- Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
- Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10
- повторная консультация травматолога через 10 дней после травмы.

Если переломов и трещин нет, то примерное время восстановления 10-14 дней.

В четверг сделаем МРТ
Очень я что-то переживаю(((

Сегодня отек почти сошел но появился синяк в локте,болит при нажатии в области вен и в самом локте,там и появился синяк.
Рукой все делает но рука постоянно в согнутом состоянии.

Принятый ответ

После МРТ, если всё1 нормально, начнёте разгибать.