Мазня после овуляции

Добрый день. На протяжении 4 лет меня беспокоит «мазня» после овуляции. Продолжается до начала месячных, потом заканчивается. Принимала различные ОК - ничего не помогало. Анализы на ЗПП, гормоны хорошие. По мазкам - иногда ставят воспаление, потом излечиваем , далее снова может появиться воспаление. По УЗИ - эндометриоз+мультифоликулярный правый яичник. МЦ в норме, без отклонений. Принимала циклодинон полгода - без изменений.

Катерина, добрый вечер! Это относится к симптомам эндометриоза. Какие КОК Вы принимать пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, Силуэты, Джес, Линдинеты. Регулон, Клайра, Новинет , НоваРинг. (вроде всё вспомнила).

Жанин или визан не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, вроде нет.

Катерина, как долго Вы принимали клайру или джес???

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, Дольше всего сидела на Линдинете 20 и Силуэте - около года каждый. Остальные примерно от 3 до 5 месяцев.

Катерина, Вы рожали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, нет, беременности не было.

Тогда Вам необходимо назначить визанну на полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Илона, она чем-то отличается от других, схожих по составу?
Спасибо!

Этот препарат не является контрацептивом, в его составе нет эстрогена