Красная попа после поноса

После прививки пентаксима , спровоцировала бактериальная кишечная инфекция, начался сильный частый понос и температура выше 38 , сейчас находимся в инфекционном отделении, назначен курс антибиотиков , на второй день приёма антибиотиков , энтерола, баскет беби и адиарина , плюс выпаивания водой , понос сократился до трех раз в день , стадия обезвоживания позади, температуры больше нет , но меня пугает что попа становится сильно красной , убралв влажные салфетки , промываю проточной водой , мажу бепантеном но ничего не меняется , ведь понос до конца не прошёл, в течении дня раза 4 с пуком чуть вытекает понос с пол ложки маленькой гле то , после чего красноиа становится хуже и ребёнку больно ( малышу 4 месяца и неделя , сегодня начала делать ванночка с ромашкой высиживаем . В больнице говорят понос пройдёт пройдёт и краснота, но я не могу смотреть как мучается мой ребёнок, чем кроме бепантена можно мазать? Пожалуйста подскажите

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок и активность грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Деситин использовать на постоянной основе при смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться для, только гигиена тёплой водичкой.

Татьяна Сергеевна, а как мне подмывать его ночью , чтоб не разбудить , могу смоченным обычной водой диском ? Ночью спит без подгузника , одеваю к утру , потому что утром он ходит жидко после ночи . Но в течении ночи с пуками что то выходит

Можно ватным диском смоченный или тряпочкой мягкой смоченной в водичке. Молодцы, что ночь без подгузников, ещё можно на сон снимать днем пока до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
По фото проявления перианального дерматита
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста а по норме когда восстановится должен стул ? Приём антибиотиков сегодня крайний день был

Евгения, к сожалению , стул может восстанавливаться продолжительное время -четких сроков нет, все индивидуально!
-Попросите рекомендации лечащего врача при выписке

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм биодерма
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
-в ванне не распаривать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото проявление перианального дерматита.
Рекомендую :
-Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме2 р в день
-мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней тонко
-менять памперсы чаще,ночью через 2-3 часа

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.