Понос и покраснение попы

Здравствуйте,уже четыре дня у двухмесячного ребенка понос,температуры нет,весёлая,но этот понос меня пугает.Ребенок на ИВ,подскажите что делать? У врача были,сказали наблюдайте,чем ей помочь,очень нужна помощь

Нет
24 года

Здравствуйте. Стул полностью впитывается в подгузник? Сколько раз в день?

Алина, здравствуйте
После каждого кормления и не только в день 6-7 раз
Да впитывает,но я заметила,что в кале присутствует каша катышками

Вероятно, у малыша проявления транзиторной лактазнлй недостаточности. В этом случае добавляется фермент лактазы (лактазар, колиф) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели ежедневного приема

Здравствуйте. Стул пенистый? Бурления в животике бывают? Покраснения в перианальной области после стула есть? Запах у стула кислый?
Стул полностью впитывается в памперс?

Яна, стул пенистый и жидкий как вода.Да впитывает,но в кале присутствует не переваренная каша,бурление присутствует,она сразу начинает плакать,кислый запах есть и покраснение есть

Значит у ребёнка проявления лактазной недостаточности. Необходимо перед каждым кормлением добавлять фермент лактазы дополнительно ( лактазар, лактаза-бэби, колиф, бэби док). Для лучшего усвоения лактозы из смеси.
Препарат привыкания не вызывает. Применять можно сколько потребуется.
Обычно свой фермент начинает вырабатываться в кишечнике месяцам к 4-6.
Необходимо будет постепенно снижать количество капсул в день и смотреть на реакцию кишечника.