Мучаюсь от сильного жжения в уретре
Добрый день!Буду краткой. По общему анализу мочи повышены лейкоциты 10-20. По Нечипоренко: лейкоцитов 14 000!эритроцитов нет, цилиндров нет. Сдавала мозок (Биоценоз урогенитального тракта): патогенные микроорганизмы не выявлены. Вагиноз не установлен. Повышенное содержание аэробной микрофлоры(фото прилагаю). По посеву мочи выделена культура: Enterococcus faecalis 10*6; Klebsiella variicola 10*6.(фото прилагаю). По общему анализу крови всё хорошо. УЗИ мочевого пузыря хорошее. УЗИ малого таза тоже хорошее. Уролог направила меня к гинекологу, а гинеколог сказала, что с её стороны всё хорошо и опять перенаправила меня к урологу. Пила Фитолизин и Нитроксолин, не помогает! Кроме сильного жжения в уретре никаких симптомов больше нет. Нет частого мочеиспускания, моча светлая прозрачная, живот не болит. От жжения помогают только ванночки со слабым раствором марганцовки, но только до следующего похода в туалет. Прошу Вашей помощи!
Добрый вечер.Приложите ОАМ.Вы мазок на чистоту из трех точек не сдавали?
Луиза Римихановна, добрый день! Если вы имеете ввиду трёхстаканную пробу,то сдавала.Анализы не видела,так как сдавала в городской поликлинике,но врач сказала,что у меня всё хорошо.
нет,мазок из уретры,влагалища и цервикального канала.
Луиза Римихановна, был сделан биоценоз урогенитсльного тракта (флороценоз)
Анна,ознакомилась с результатами.Исходя из всего,я бы назначила:
-Цефртиаксон 1,0г в/м 2р/с 7 дней
-Нео-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактожиналь вагинально 14 дней.
-Уронекст по 1саше 1 месяц
Здравствуйте! Прикрепите ОАМ. Половой партнёр обследовался?
Галина Александровна, Добрый день! Обследовался. Был сдан андрофлор эакулята. Ничего не выявили.
Галина Александровна, ОАМ прикрепила.
Есть воспаление. Нужно начать принимать:
- Фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, фураданин и канефрон раньше уже принимала, с урологическим сбором и бруснивером. Не уверена, что лечение помогло, так как через месяц опять был рецидив. Мне после этого назначали ещё уроваксом, как профилактику, но после месяца ремиссии опять был рецидив с жжением
Здравствуйте. УЗИ почек выполнялось?Согласно всем представленным данным жалоб, лабораторных исследований, диагностируется обострение цистита (воспалительный процесс). Показано комплексное лечение:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 7 дней приём, 7 дней перерыв, чередуя прием с перерывом, курс 3 месяца.
При жгучих болях - Phenazopyridine (Уриналгин Ф) 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 5 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл. внутрь на ночь, 7 дней.
Лоратадин 10 мг 1 табл. на ночь, 10 дней.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,05 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.
Выздоравливайте ⚕️
Дмитрий Валерьевич,добрый вечер! УЗИ почек хорошее. Уриналгин пила, он от жжения мне не помогает.
Тогда его не надо.
Доброго времени суток. Если исходить из анализов, то проблема урологическая.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Покраснений в области наружного отверстия уретры нет?
Владимир Александрович, добрый день! Уролог осмотривала уретру, сказала, что даже покраснения нет. УЗИ мочевого приложу. УЗИ почек делала в поликлиники - все хорошо, трехстаканную пробу тоже делала-все хорошо.
Ну тогда остаётся в плане диагностики цистоуретроскопия. Но это при отсутствии эффекта от стандартного лечения.
Рекомендации следующие:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней, можно до 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Владимир Александрович, спасибо большое! А есть ли что-нибудь кроме уриналгина от жжения(так как он мне не помогает)? Может какой-то лидокаин спрей?
Про Уриналгин вроде бы ничего не писал.
Лидокаин спрей существует 10%
Владимир Александрович, добрый вечер, пришли анализы Микроскопия из трех точек, посмотрите, пожалуйста. Сегодня при сдачи мозка была сильнейшая боль, теперь ужасно больно ходить в туалет и идёт кровь
Идёт кровь с мочой или вне мочеиспускания из уретры, влагалища?
По мазкам воспаление не связано с урологией, в цервикальном канале
Владимир Александрович, кровь именно из уретры, и жжение всегда было только в уретре
Принятый ответ
Возможно травматично взяли.
Рекомендации прежние, плю с учётом новых жалоб
Транексам по 250 мг 3 раза в день 1-2 дня. Отаары толокнянки, полевого хвоща,крапивы
Владимир Александрович, спасибо Вам большое!
Это другое.Оьящатеоьно дослать.Сейчас используйте Макмирор 400 мг по 1т 3р/с 7 дней,Уронекст по 1саше 7 дней,Фагогин гель наносить на область гениталий.
Луиза Римихановна, добрый вечер, пришли анализы Микроскопия из трех точек, посмотрите, пожалуйста. Сегодня при сдачи мозка была сильнейшая боль, теперь ужасно больно ходить в туалет и идёт кровь