Консультация уролога /

Мучаюсь от сильного жжения в уретре — вопрос №2328718

Добрый день!Буду краткой. По общему анализу мочи повышены лейкоциты 10-20. По Нечипоренко: лейкоцитов 14 000!эритроцитов нет, цилиндров нет.
Сдавала мозок (Биоценоз урогенитального тракта): патогенные микроорганизмы не выявлены. Вагиноз не установлен. Повышенное содержание аэробной микрофлоры(фото прилагаю). По посеву мочи выделена культура: Enterococcus faecalis 10*6; Klebsiella variicola 10*6.(фото прилагаю). По общему анализу крови всё хорошо. УЗИ мочевого пузыря хорошее. УЗИ малого таза тоже хорошее. Уролог направила меня к гинекологу, а гинеколог сказала, что с её стороны всё хорошо и опять перенаправила меня к урологу. Пила Фитолизин и Нитроксолин, не помогает! Кроме сильного жжения в уретре никаких симптомов больше нет. Нет частого мочеиспускания, моча светлая прозрачная, живот не болит. От жжения помогают только ванночки со слабым раствором марганцовки, но только до следующего похода в туалет. Прошу Вашей помощи!

Возраст: 31

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите ОАМ.Вы мазок на чистоту из трех точек не сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Если вы имеете ввиду трёхстаканную пробу,то сдавала.Анализы не видела,так как сдавала в городской поликлинике,но врач сказала,что у меня всё хорошо.

Андролог, Уролог
нет,мазок из уретры,влагалища и цервикального канала.
Клиент
Луиза Римихановна, был сделан биоценоз урогенитсльного тракта (флороценоз)
Андролог, Уролог
Анна,ознакомилась с результатами.Исходя из всего,я бы назначила:
-Цефртиаксон 1,0г в/м 2р/с 7 дней
-Нео-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактожиналь вагинально 14 дней.
-Уронекст по 1саше 1 месяц
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите ОАМ. Половой партнёр обследовался?
Клиент
Галина Александровна, Добрый день! Обследовался. Был сдан андрофлор эакулята. Ничего не выявили.
Клиент
Галина Александровна, ОАМ прикрепила.
Уролог, Андролог
Есть воспаление. Нужно начать принимать:
- Фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина Александровна, фураданин и канефрон раньше уже принимала, с урологическим сбором и бруснивером. Не уверена, что лечение помогло, так как через месяц опять был рецидив. Мне после этого назначали ещё уроваксом, как профилактику, но после месяца ремиссии опять был рецидив с жжением
Андролог, Уролог
Здравствуйте. УЗИ почек выполнялось?Согласно всем представленным данным жалоб, лабораторных исследований, диагностируется обострение цистита (воспалительный процесс). Показано комплексное лечение:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 7 дней приём, 7 дней перерыв, чередуя прием с перерывом, курс 3 месяца.
При жгучих болях - Phenazopyridine (Уриналгин Ф) 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 5 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл. внутрь на ночь, 7 дней.
Лоратадин 10 мг 1 табл. на ночь, 10 дней.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,05 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.
Выздоравливайте ⚕️
Клиент
Дмитрий Валерьевич,добрый вечер! УЗИ почек хорошее. Уриналгин пила, он от жжения мне не помогает.
Андролог, Уролог
Тогда его не надо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из анализов, то проблема урологическая.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Покраснений в области наружного отверстия уретры нет?
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Уролог осмотривала уретру, сказала, что даже покраснения нет. УЗИ мочевого приложу. УЗИ почек делала в поликлиники - все хорошо, трехстаканную пробу тоже делала-все хорошо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда остаётся в плане диагностики цистоуретроскопия. Но это при отсутствии эффекта от стандартного лечения.
Рекомендации следующие:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней, можно до 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое! А есть ли что-нибудь кроме уриналгина от жжения(так как он мне не помогает)? Может какой-то лидокаин спрей?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Про Уриналгин вроде бы ничего не писал.
Лидокаин спрей существует 10%
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер, пришли анализы Микроскопия из трех точек, посмотрите, пожалуйста. Сегодня при сдачи мозка была сильнейшая боль, теперь ужасно больно ходить в туалет и идёт кровь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Идёт кровь с мочой или вне мочеиспускания из уретры, влагалища?
По мазкам воспаление не связано с урологией, в цервикальном канале
Клиент
Владимир Александрович, кровь именно из уретры, и жжение всегда было только в уретре
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно травматично взяли.
Рекомендации прежние, плю с учётом новых жалоб
Транексам по 250 мг 3 раза в день 1-2 дня. Отаары толокнянки, полевого хвоща,крапивы
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо Вам большое!
Андролог, Уролог
Это другое.Оьящатеоьно дослать.Сейчас используйте Макмирор 400 мг по 1т 3р/с 7 дней,Уронекст по 1саше 7 дней,Фагогин гель наносить на область гениталий.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, пришли анализы Микроскопия из трех точек, посмотрите, пожалуйста. Сегодня при сдачи мозка была сильнейшая боль, теперь ужасно больно ходить в туалет и идёт кровь