Жжение в уретре
Здравствуйте, пару недель назад появилось жжение в уретре. Половой партнёр один. Предохраняемся. Выделений нет. Других симптомов нет, только жжение в уретре, с определенной периодичностью, может день не беспокоить,а может пару дней постоянно. Жжение происходит редко при мочеиспускании, часто вне мочеиспускания. Сдал мазок на флору , и анализ андрофлор, ниже прикреплю анализы , скажите пожалуйста что это может быть? И на что ещё нужно обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Ничего плохого по аналогам
Пропейте канефрон Н по 2 драме 3 раза в день 14 дней
Девушке сдать Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации желательно сдать общий анализ мочи.
Инфекций нет.
Но могут быть проблемы с почками, нарушением обмена веществ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам тревоги нет.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте! Мазок на микрофлору в норме. По Андрофлору тоже всё хорошо, ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Вероятен простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам всё идеально, возможно жалобы связаны с местной травматизацией или натертостью
Рекомендую:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- обильное питье
- Баланекс крем гель для лечения воспаления наружно 5 дней 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам зппп у вас не обнаружено . Лучше в таком случае очно показаться урологу