Посткоитальный цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расскажу с самого начала, 30 июня утром начался посткоитальный цистит(неприятный запах мочи, резь в конце мочеиспускания, было немного крови), цистит был в первые в жизни, в течении дни эти симптомы прекратились Следующее утро тоже самое, днём ничего не беспокоит Третий день симптомов нет, на третий день сдала общий анализ, были обнаружены нитриты, лейкоциты 6-8, и много бактерий, белок 0.13 Знакомая гинеколог сказала пить канефрон н до конца июля, и свечи суперлимф 25 единиц 10 дней. С 6 июля не беспокоило больше ничего. С 19-20 июля не пила канефрон, почувствовала жжение в уретре, как будто даже дёргает, и маленькие порции при мочеиспускании, тянет низ живота, побежала сдавать бак посев мочи и общий (анализы прикреплю) всё чисто вроде как, но я чувствую что воспаление есть, может это уретрит, что посоветуете делать?
Здравствуйте! Обычно при наличии цистита рекомендуется прием уросептиков: фурагин по 100мг*3раза в день - 7 дней, обильное питье до 1,5л в сутки, гигиена наружных половых органов, половой покой, хлопковое нижнее белье, ежедневки пока не использовать. Канефрон это растительный препарат и циститы не лечит по доказательной медицине 🙏🏻 также и свечи не лечат цистит.
Также при ПА соблюдать гигиену и чистоту. После ПА обязательно помочиться и подмыться.
Но результаты анализа чисты, фурагин всё равно можно принимать?
Если есть симптомы в уретре может быть воспаление, которое мы не видим по результатам анализов.
а фурагин является антибиотиком? и надо ли мне сдать Фемофлор?
Это уросептик и воздействует только на мочу. Фемофлор можете сдать, а можно просто посев из влагалища.
Добрый день.Как давно давно живете половой жизнью? Ранее эпизоды были?Половые контакты защищенные?Приложите результаты обследований.
Половой жизнью живу 4 месяца, всегда защищаемся, было всего 4 незащищенных половых акта, четвёртый как раз закончился посткоитальным циститом, до этого никаких проблем не было
Результаты приложила
Анализы абсолютно спокойные,исходя из этих данных лечение не требуется.Вам стоит сдать мазок на чистоту и фемофлор.Возможно проблема гинекологического характера.
Хорошо, лучше сдавать Фемофлор-16?
Принятый ответ
Да и мазок на чистоту