Посткоитальный цистит

Здравствуйте, помогите пожалуйста, расскажу с самого начала, 30 июня утром начался посткоитальный цистит(неприятный запах мочи, резь в конце мочеиспускания, было немного крови), цистит был в первые в жизни, в течении дни эти симптомы прекратились Следующее утро тоже самое, днём ничего не беспокоит Третий день симптомов нет, на третий день сдала общий анализ, были обнаружены нитриты, лейкоциты 6-8, и много бактерий, белок 0.13 Знакомая гинеколог сказала пить канефрон н до конца июля, и свечи суперлимф 25 единиц 10 дней. С 6 июля не беспокоило больше ничего. С 19-20 июля не пила канефрон, почувствовала жжение в уретре, как будто даже дёргает, и маленькие порции при мочеиспускании, тянет низ живота, побежала сдавать бак посев мочи и общий (анализы прикреплю) всё чисто вроде как, но я чувствую что воспаление есть, может это уретрит, что посоветуете делать?

Нет
17 лет

Здравствуйте! Обычно при наличии цистита рекомендуется прием уросептиков: фурагин по 100мг*3раза в день - 7 дней, обильное питье до 1,5л в сутки, гигиена наружных половых органов, половой покой, хлопковое нижнее белье, ежедневки пока не использовать. Канефрон это растительный препарат и циститы не лечит по доказательной медицине 🙏🏻 также и свечи не лечат цистит.
Также при ПА соблюдать гигиену и чистоту. После ПА обязательно помочиться и подмыться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Но результаты анализа чисты, фурагин всё равно можно принимать?

Если есть симптомы в уретре может быть воспаление, которое мы не видим по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

а фурагин является антибиотиком? и надо ли мне сдать Фемофлор?

Это уросептик и воздействует только на мочу. Фемофлор можете сдать, а можно просто посев из влагалища.

Добрый день.Как давно давно живете половой жизнью? Ранее эпизоды были?Половые контакты защищенные?Приложите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Половой жизнью живу 4 месяца, всегда защищаемся, было всего 4 незащищенных половых акта, четвёртый как раз закончился посткоитальным циститом, до этого никаких проблем не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Результаты приложила

Анализы абсолютно спокойные,исходя из этих данных лечение не требуется.Вам стоит сдать мазок на чистоту и фемофлор.Возможно проблема гинекологического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо, лучше сдавать Фемофлор-16?

Принятый ответ

Да и мазок на чистоту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать