Почему щекотно в попе у ребенка?

Здравствуйте, ребенок жалуется на то , что ей щекотно в попе иногда, говорит как будто какашка щекотит . И живот иногда болел раза 3 за месяц . Стул нормальный . Тошноты и рвоты нет . Появились эти ощущения где-то месяц назад . Единственное еще постоянно мокроту будто отхаркивает, но это вряд ли с попой связано. Подскажите , что это может быть? Какие анализы сдать? 8 лет

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте на всякий случай кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Иногда бывают похожие симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обследоваться на глистные инвазии

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте анализ кала на гельминты методом парасеп 3-кратно с интервалом в 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Необходимо исключать глистные инвазии .
Сдать соскоб на энтеробиоз( Ребенка не подмывать ) кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом PARASEP

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать глистные инвазии.
Сдайте кал методом paresep трёхкратно, но с интервалом 2-3 днч

Здравствуйте
Возможно наличие глистной инвазии
Сдать кал методом Parasep трехкратно ,соскоб на энтеробиоз не подмывать

Только если подтвердиться энтеробиоз

Лечение :
Немозол суспензия 100мг/5мл 20 мл.Нужно дать 400 мг (20 мл суспензии) внутрь однократно.
(Препарат токсичный просто давать для профилактики не надо )

В период лечения пациентам назначается диета исключающая из рациона:
мучные изделия, хлеб, сдобное тесто;
жирные сорта мяса, рыбы, птицы;
консервы, копчености;
яйца;жиры (кроме сливочного масла);
овощи;насыщенные бульоны;ягоды,фрукты;сладости, мед;, какао;газированные напитки, квас;

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Анализ кала на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после приема Немозола.
Лечится всей семьей !и животных тоже !

Профилактика

соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.