Гепатит с

Здравствуйте, у молодого человека гепатит назначили фосфогоив, софосбувир+ велпатасвир и Урсофальк . сегодня купили лецират , можно ли лецират совмещать с данным курсом ? Если , можно то как нужно лецират ? Чередовать по дню с фосфогливом , или лецират лучше пропить после курса ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! "Лецират" - это БАД, не стоит его применять, так как не ясно, насколько он безопасен. Можно получить прямо противоположный эффект - токсический гепатит.
Для лечения гепатита нужны только собственно противовирусные препараты, различные БАДы и "гепатопротекторы" вроде "Фосфоглива" не требуются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего, кроме противовирусной терапии в данном случае применять не стоит. В случае с лециратом мы не можем предположить, как он повлияет на печень, потому что у него, как и у других БАДов, возможно токсическое действие на печень. И точный состав мы не знаем, потому что производство БАДов никто не контролирует, а значит, не исключены лекарственные взаимодействия.
В гепатопротекторах во время лечения тоже нет необходимости, если было повышение АЛТ, АСТ до лечения, показатели быстро нормализуются на противовирусной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Лишнее
Самое главное пройти курс противовирусной терапии
Если алт и аст в норме, то фосфоглив и урсосан тоже не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакие препараты кроме противовусных (софосбувир+велпатасвир) принимать не нужно.
Тем самым можно навредить печени лециратом и получить токсический гепатит.
Фосфоглив тоже не нужен во время ПВТ, можно его пропить после окончания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, но не нужно.
Для лечения гепатита нужен только Софосбувир Велпатасвир, остальное лишнее

Здравствуйте
Для лечения гепатита С нужны только Софосбувир и Велпатасвир, Урсофальк, если необходимо. Других препаратов или бадов не требуется.