Жжение внутренних половых органов

Добрый день! После ПА с мужем, не сразу произвела гигиенические процедуры, почти через сутки почувствовала дискомфорт, жжение, при визуальном осмотре, на входе возле влагалища и чуть выше появился небольшой оттек и будто маленькие прыщики с кровянистыми точками (2 точки), я обработала хлоргексидином и нанесла крем бепантен, через несколько часов появились белые точки, я снова обработала хлоргексидином, на второй день стало очень больно мочиться. Зуда нету. Фото 1-2 сразу после обнаружения Фото 3-4 на вторые сутки Подскажите чем вылечиться, нахожусь на отдыхе, нет возможности посетить врача. Принимаю 3-й месяц джес плюс по случаю эндометрмоза, с мужем увиделись после 3-х месячного перерыва, ране такого не наблюдалось. Может есть препараты общего назначения, чем можно быстро вылечить

35 лет

Здравствуйте, выпейте монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь. Они у вас как пузырьки образовались, потом лопнули и зудят верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Елена Федоровна, зуда нет вообще, только жжение при мочеиспускании

Тогда монурал 1 пакетик выпиваем это от проявлений цистита, во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.

Здравствуйте
Полижинакс во влагалище 6 дней
Местно Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Екатерина Алексеевна, нужно ли лечение партнеру?

Нет
Это больше контактное

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите, что можно принимать дополнительно, чтобы не прерывать половой акт во время лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Екатерина Алексеевна, есть мазь пимафукорт она подойдет ?

Да
Подойдет

Здравствуйте
Вместе с мужем выпейте Секнидокс 2 таб однократно
После полового акта не нужны гигиенические процедуры
Нарушена флора

+ бак Сет Форте 1 месяц

Вагинально Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Кристина Викторовна, от чего могла нарушится Флора?
Могло ли это передаться половым путем?
И можно ли продолжать половую жизнь во время лечения?

Флора может нарушиться даже от питания, приёма лекарств, стресса

На время лечения только в презервативе

Здравствуйте, подозрение, что у вас развился вульвовагинит из-за сухости, приема КОК и длительного отсутствия полового акта. Рекомендую провести противовоспалительное лечение, например, полижинакс 6 дней вагинально, обязательно устраняйте сухость во время полового акта, используя лубриканты

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Анастасия Владимировна, сухости и неприятных ощущений во время па не ощущалось, насколько я понимаю, сухость могла бы приносить дискомфорт? Или это не ощущается? Па был не долгим, мин 10, извините))
Так же интересует, нужно ли лечение партнеру?

Иногда сухости не ощущается, но если есть связь с половой жизнью, а партнер один, то в вашем случае очень вероятна такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо.
Скажите, что можно принять дополнительно, чтобы продолжить па?
И что будет, если продолжить па ?

Обязательно используйте лубриканты, иногда при приеме КОК развивается атрофия слизистой и требуется назначения эстриола местно, но это нужно смотреть после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Анастасия Владимировна, извините, может это глупость конечно, но можно ли использовать мазь пимафукорт перед па, как альтернативу лубриканту?)
Никогда не было проблем с сухостью, где нахожусь территориально этого не купить ))

Принятый ответ

Теоретически можно, конечно, лишь бы было увлажнение. Насчёт гормонотерапии решить нужно после лечения

Здравствуйте!
Для лечения можно применить препарат широкого спектра с противовоспалительной активностью, он быстро принесет терапевтический эффект - это Св. Тержинан на 10 дней вагинально.

Наружно на вульву крем Тридерм или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней. Данные препараты тоже обладают сразу тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Елена Борисовна, чем тержинан лучше полижинакса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Елена Борисовна, пимафукорт мазь, подойдет ?