Что вас беспокоит?
Кровь после введение ВМС
11 марта установили мне спираль Юнона тип 2. Через неделю на УЗИ все было прекрасно, самочувствие тоже хорошее. 26 марта начались кровяные выделения и тянуло живот, всё как при месячных. Но это раньше срока на 11 дней. Сейчас уже седьмой день кровотечение продолжается, меньше выделения не становятся, даже наоборот, только все больше. Ничего не болит, не беспокоит. Что это может быть? Нужно ли идти к врачу, учитывать всю ситуацию с вирусом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! На какой день менструального цикла установили спираль?
Илона, на пятый
Вам объяснял врач, что при установке спирали менструальный цикл может укоротиться до 21 дня? И менструация может быть длительной и обильной?
Илона, про то, что цикл может сократиться, мне не сказали, а про обильные выделения да, врач говорила, но она сказала, что это не должно быть уже слишком сильно, максимум плюс одна прокладка в день. А у меня уже седьмой день выделения и слишком обильные..
Сколько и каких прокладок уходит за сутки?
Илона, около 5-6 прокладок четыре капли
Принятый ответ
Это многовато. Возьмите транексам 500мг по 1т*3раза в день на три дня. Затем посмотрите по кровянистым выделениям
Илона, спасибо!
Здравствуйте, в принципе, мажущие кровянистые выделения могут быть до 3 месяцев. Если нет температуры и болей - это не страшно.
Здравствуйте, количество выделений довольно много и тенденции к их завершению пока нет, начните принимать транексам 0.5г 3 раза в сутки минимум 3 дня.
Любовь, спасибо
Добрый день.
Такое возможно на фоне установки спирали.
Это побочный эффект.
В течение нескольких месяцев всё должно нормализоваться.
Сейчас пока можно принимать Транексам 500 мг 3р/д
Алексей, спасибо
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу. Проверить правильно ли стоит спираль, сделать УЗИ
Принятый ответ
Пожалуйста не волнуйтесь ! Организм реагирует пока на ВМС и привыкает ! Идёт адаптация! Кровоостанавливающие Вам в помощь транексамовая кислота 500 мг по 1 таб три раза в день ! УЗИ сделано , вмс стоит правильно в полости матки !Сейчас только наблюдение за собой , обильное питье и кровоостанавливающее средство !
Эльира, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 20211 ответ
- 31 Августа 202118 ответов