Консультация гинеколога /

Кровь после введение ВМС — вопрос №232935

11 марта установили мне спираль Юнона тип 2. Через неделю на УЗИ все было прекрасно, самочувствие тоже хорошее.
26 марта начались кровяные выделения и тянуло живот, всё как при месячных. Но это раньше срока на 11 дней. Сейчас уже седьмой день кровотечение продолжается, меньше выделения не становятся, даже наоборот, только все больше. Ничего не болит, не беспокоит. Что это может быть? Нужно ли идти к врачу, учитывать всю ситуацию с вирусом?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На какой день менструального цикла установили спираль?
Клиент
Илона, на пятый

Акушер, Гинеколог
Вам объяснял врач, что при установке спирали менструальный цикл может укоротиться до 21 дня? И менструация может быть длительной и обильной?
Клиент
Илона, про то, что цикл может сократиться, мне не сказали, а про обильные выделения да, врач говорила, но она сказала, что это не должно быть уже слишком сильно, максимум плюс одна прокладка в день. А у меня уже седьмой день выделения и слишком обильные..
Акушер, Гинеколог
Сколько и каких прокладок уходит за сутки?
Клиент
Илона, около 5-6 прокладок четыре капли
Акушер, Гинеколог
Это многовато. Возьмите транексам 500мг по 1т*3раза в день на три дня. Затем посмотрите по кровянистым выделениям
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, в принципе, мажущие кровянистые выделения могут быть до 3 месяцев. Если нет температуры и болей - это не страшно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, количество выделений довольно много и тенденции к их завершению пока нет, начните принимать транексам 0.5г 3 раза в сутки минимум 3 дня.
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно на фоне установки спирали.
Это побочный эффект.
В течение нескольких месяцев всё должно нормализоваться.
Сейчас пока можно принимать Транексам 500 мг 3р/д
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу. Проверить правильно ли стоит спираль, сделать УЗИ
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста не волнуйтесь ! Организм реагирует пока на ВМС и привыкает ! Идёт адаптация! Кровоостанавливающие Вам в помощь транексамовая кислота 500 мг по 1 таб три раза в день ! УЗИ сделано , вмс стоит правильно в полости матки !Сейчас только наблюдение за собой , обильное питье и кровоостанавливающее средство !
Принятый ответ
Клиент
Эльира, спасибо!