Консультация уролога /

Ожог уретры хлоргексидином и мирамистином — вопрос №2329382

Уважаемые доктора, почитайте пожалуйста вопрос и ответы из прикреплённой ссылки.
Я рано закрыл тот вопрос. Вчера я по рекомендации начал принимать канефрон и феназалгин. Пока боль при мочеиспускании так же присутствует, моча от этих препаратов сильно окрасилась.
А вечером после полового акта, я пошёл мочится и увидел в моче примесь крови. Меня интересует, может ли быть так воспалена уретра, чтобы появилась кровь? Что делать в этой ситуации? Утром при мочеиспускании не понял была ли кровь, кажется сначала что-то красное немного было.

https://sprosivracha.com/questions/2327138-ozheg-uretry-miramistin-i-hlorgeksidinom

Возраст: 40

Хронические болезни: Язвенный колит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На волне воспаления в уретре кровь может появиться, но угрозы для жизни нет!
От Канефрон Н моча не окрашивается, это от Феназалгин, но его принимать максимально 1-2 дня.
Кровь есть или нет дистанционно никто не скажет. Нужно сдать общий анализ мочи, причём лучше в виде 2-х стаканной мочи.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1 раз в день ректально 3-4 дня.
Отвары мочегонных трав (толокнянка, хвощ полевой), крапивы.
Всё нормализуется.
Ничего в канал вводить не нужно!!!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое. А индаметацин в качестве обезбаливающего? Я что-то боюсь его ставить, у меня язвенный колит, сейчас состояние нормальное, но полной ремисси по колиту нет.

Доктор, я сейчас понял, откуда у меня ожёг:
сын налил в бутылку их под 0.05 % хлоргексидина, 0.2 %, которым он протирает кожу от угревой сыпи.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда Индометацин не применять. Можно Ибупрофен 200 мг 2 раза в день.
Да, концентрация имеет значение.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю Вас. Скажите пожалуйста еще, мало ли пригодится, как правильно собирается 2-х стаканный обьем мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
2-х стаканный анализ мочи:
необходимо 2 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, количество не принципиально. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 2 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, среднюю порцию во вторую банку, а остаток получается в третью, правильно?

Тогда я его наверное сдам на неделе. Если его можно сдавать во время лечения, может из-за приема всех вышеуказанных препаратов результат будут не точный?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если собираете и самый остаток, то это уже 3-х стаканный анализ мочи. Вам это не обязательно.
Начинайте лечение, завтра крайний срок, чтобы сдать анализы
Клиент
Владимир Александрович, я со вчерашнего дня начал принимать всё, кроме фурамага. А завтра мне на работу, возможно не получится сдать анализы. Может тогда пока не сдавать его. Он только кровь в моче определяет или какие-то инфекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте как будет возможность тогда, хуже точно не будет
Клиент
Владимир Александрович, принял, благодарю! Калининграду привет, я там учился)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??