Выпала шесть у кота
Добрый день, у кота сегодня выпала шерсть, было просто лысое пятно, через пару часов начало краснеть, не чешет. На улицу кот ходит, я так понимаю это лишай? Как можно определить какой? Чем лечить? Ветеринара у на нет
Добрый день! К сожалению, без диагностики в условиях ветеринарной клиники и очного осмотра нельзя подтвердить/опровергнуть лишай. Попробуйте эмпирическое лечение, шампунь для кошек с кетоконазолом. Смачиваете обильно животное водой, наносите шампунь, вспениваете, держите его на шерсти 5-10 мин, после чего смываете и высушиваете шерсть феном. После чего места поражения обрабатываете фукорцином, ежедневно до следующего мытья. Через 2 дня помывку и обработку повторяете.
Так же важно своевременно провести обработку от эктопаразитов, например каплями барс, адвокат, инспектор. Ситуация может быть связана и с этим. За 2 дня до и 2 дня после обработки, животное нельзя мыть. Всего наилучшего ?
Если вышеперечисленные меры не помогут, очной консультации врача не избежать.