Прыщи на голове
Здравствуйте. Мальчику 10 месяцев, начали выскакивать прыщи на голове, фото прикреплю. Изначально их было очень мало, под цвет кожи, сейчас становится все больше. Что это может быть, подскажите, пожалуйста
Елена, здравствуйте!
Это проявление фоликулита на фоне потения, перегревания и активации условно патогенной флоры.
Попробуйте наносить Судокрем точечно 3р в день, если улучшений не будет - Фуцидин мазь 2р в день на высыпания 7 дней.
Для купания используйте Циновит шампунь.
Старайте не перегреваться.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! То есть опасного ничего нет? Просто соблюдаем выше рекомендации?
Принятый ответ
Да, страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Возможно этому способствовало потение, трение , перепад температур
-Наружно мазь Фуцидин утром и вечером 10 дней
-температура воздуха в квартире 22, влажность 40-60%
Наталья Александровна, спасибо большое!