При дефекации кровь у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. Посоедние 3 дня ходит в туалет по большому с кровью, кал оформленный. Были на консультации, назначили по1 суппозитарию облепихового масла 500 г 2 раза в день, утром и вечером. В инструкции указано, что такая доза назначается детям с 14 лет. Не велика ли назначенная доза для 7-летнего ребёнка? И ещё, можно ли с утра ставить свечи, если ребёнок не хочет в туалет и кишечник неопорожненный?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С 6 летнего возраста свечи с облепихой 500 мг х 2 раза в день- 10-14 дней. Эти свечи желательно ставить за 10-15 мин до дефекации.
Желаю здоровья!
Игорь, диагноз : трещина ануса. Спасибо за добрые пожелания
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста протокол осмотра проктолога
Акт дефекации болезненный?
Кровь на поверхности кала?
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
Дефекация безболезненная, кровь вокруг кала, не только на поверхности
Ольга Юрьевна, к сожалению, у меня нет протокола осмотра
Ольга Юрьевна, диагноз: трещина ануса
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста осмотр доктора. Облепиховые свечи можно использовать. Но надо знать причину кровотечения.
Андрей Владимирович, здравствуйте! К сожалению, протокола осмотра нет у меня. Я бабушка. Доктор сказал, что если свечи не помогут , ствить 5 дней по 1*2р/дн., то в стационар на колоноскопию.
Андрей Владимирович, нет никакой видимой причины
Андрей Владимирович, диагноз: трещина внуса