Очень боюсь фгс
Добрый день. В октябре умерла мама был стресс и операция на груди попиломатоз. В апреле начало болеть горло , стало кисло . Ходила к врачам, сделала узи брюшной полости, сдала анализы . Иногда стал болеть желудок . Гастроэнтерелог назначил нексиум Фасфолюгель Эрмиталь Нужно сдать ещё на хелибактер . Очень боюсь фгс вдруг там что-то плохое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По указанным данным нет никаких признаков онкологического заболевания
Вам показана консультация гастроэнтеролога
Владислав, доброе утро . Завтра иду на фгдс. Рак желудка как-то проявляется по анализам или узи брюшной полости . Просто в моей семье у многих был рак , бабушка , дедушка , дядя .
Как правило на начальных этапах развития его видно по ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным документам данных за онкопатологию нет.
Повода для переживаний нет, стресс не мог повлиять на зно в желудке.
Гастроэнтеролог назначил фгдс?
Назгуль Муртазакуловна, добрый день . Нет , сама хочу пройти
В качестве чек-апа фгдс рекомендовано делать с 40 лет, поэтому смело выполните обследование, если все хорошо, то вы сами будете спокойны.
Назгуль Муртазакуловна, доброе утро . Завтра утром иду на фгс , скажите по анализам или узи брюшной полости видны бы были признаки рака ? Вчера съела две булочки , стало плохо . Затошнило и горько во рту было
Здравствуйте! По анализам может не быть изменений, по узи иногда видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследований подозрений в отношение онкологического процесса нет. Повода для беспокойства нет. Спокойно проходите ФГДС и лечение у гастроэнтеролога.
Рустам Гамирович, добрый день. Спасибо большое. Врач назначил лечение на 14 дней , может быть его пройти а после иди на фгс ?
Можете пройти после окончания лечения.
Рустам Гамирович, добрый день. Подскажите пожалуйста , завтра иду на фгс , онкология желудка бывает видна по анализам или узи брюшной полости . Врач говорил может быть холицистит из-за желочного . Вчера съела две булочки , через час стало плохо . Затошнило и горько во рту . Очень переживаю.. Я мама троих деток , волнуюсь .
Заподозрить на узи можно.
Ваша симптоматика похожа на холецистит.
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным исследованиям данных за онкопроцесс нет. Сделайте спокойно ФГДС. Переживать не стоит.