Давление высокое

позавчера утром давление было 125 / 92 пульс 95 Вечером 143/97 пульс 99 Вчера утром 145/95 пульс 77 Вечером 161/108 пульс 83 Приняла 1 ьаблетку лозап и 2 капотена- снизила до 140 Сейчас 146 99 пульс 84 Что делать? Поликлиники не работают, вызывать скорую или что? Спасибо большое

Добрый день. В принципе, АД не очень высокое (норма АД - до 140/90 мм рт ст включительно), поэтому если оно не будет повышаться далее, то можно сбивать в ближайшие дни капотеном или нифелипином, физиотензом. Но если ситуация не нормализуется - обращаться за медосмотром, в поликлинике есть дежурный терапевт, на худой конец - СМП