Гемоглобин 160, феритин 160
Женщина 46 лет.Онкология ( рак яичника) , как снизить гемоглобин и ферритин, соблюдаю питьевой режим, 3 литра в день чистой воды.
Онкология яичников
46 лет
Здравствуйте, гемоглобин для женщин в норме до 160 г/л. Тенденция к повышению может быть при гормональных проблемах, при воспалениях, при наличии вредных привычек и тд. Опасности ни ферритин ни гемоглобин не несёт.
Сейчас важно все хронические заболевания держать в стадии компенсации, соблюдать адекватный питьевой режим, проверить остальную биохимию, выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.