Гастродуоденит
3 дня назад начались сильные боли в животе , я обратилась к гастроэнтерологу. Она поставила предварительный диагноз Гастродуоденит,эрозивно-язвенный процесс , хронический панкреатит ,хронический холецистит .Она направила меня на фгдс и сдачу анализов . Выписала лечение : Альмагель А, Тримедат 200,Панкреатин,Де-нол,Урсосан 250 на ночь Я прошла Фгдс ( результат прикрепляю ). Анализы будут готовы чуть позже К врачу мне только в среду , мне нужно все эти препараты пить или что-то из этого не нужно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Назначенное лечение продолжаете
Но добавить нужно нольпаза или нексиум 20мг 2р месяц за 30 мин до еды
Улькавис 2таб 2р за 30 мин до еды месяц
Диета с исключением жирного, жаренного ; острого
Желательно еще сдать урезный дыхательный тест на хеликобактер пилори или кал на антиген, при положительном результате необходим прием антибиотиков.
Важно до сдачи за 14дней исключить прием иппп!(омепразол и тд)
Кровь на хеликобактер не сдавать, не информативно
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в желудке с подозрением на атрофию слизистой желудка. Альмагель, Урсосан нецелесообразны к приему. Денол рекомендую заменить на Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Коррекция терапии после получения результатов анализов.
Марина Юрьевна, здравствуйте. В прикрепила сейчас результаты анализов . Посмотрите ?
Здравствуйте! По результатам анализов значимых отклонений не выявлено.