Мокнущая рана

День добрый, после определенных манипуляций появилась рана на крайней плоти мокнущая. Стрептоцид сушит понимаю сильно! так как полагаю от него и образовался струп толстый. полагаю не нужно применять. Имеется в наличии мазь новатенол и гепариновая. стрептоцид. На одной из ран образовался белый толстый струп - понимал что под ним проблема - размочил по возможности удалил. Может левомиколь попробовать для более быстрого заживления. Рана мокнет. зеленка чуть подсушивает - но боюсь ее применять массово.

Нет
45 лет

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста, сколько дней ране? .

Елизавета Александровна, 6 дней назад. была меньше но увеличилась понимаю от незаживания и места (постоянно в движении "такое место"....- судя по всему травмируется)

Фото посмотрела, белое на ране это фибрин раневой белок, он образуется на всех ранах, и предшествует корочке. Зеленку использовать не нужно, стрептоцид тоже не нужно
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Офломелид (мазь содержит анестетик и метилурацилом способствует репарации) или Левомеколь, сверху обернуть бинтом, чтобы меньше травмировалась рана. Перевязки после каждого мочеиспускания.
В течение 10-14 дней рана должна полностью эпителизироваться.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, Благодарю, за ответ. Сегодня начну по вашему плану лечения. Фурацилином отмачивать ничего не нужно?

Фурацилин только ванночки по 15 минут 2 раза в день, затем протереть и мазь под салфетку.

Елизавета Александровна, Правильно ли сделал что с одной раны удалил максимально белый толстый налет? В виде толстого покрытия (как понимаю омертвевшей ткани) (слой) . потому как полагал что под ним заживление будет дольше происходить. Спрашиваю потому как если заново образуется -трогать или нет его.

Без фото сложно сказать насколько это было нужно, так как это дополнительная травматизация, но больше не трогать и не удалять самому

Елизавета Александровна, Сегодня был у доктора на осмотре, сказала все в норме, заживление идет. Но была не довольна что не увидела следов стрептоцида - как она назначала. Сообщил что виду что подсохли раны поэтому подумал что стрептоцид излишний, левомиколь клал! Кстати он здорово помогает, и сухости как таковой нет, не стягивает как после стрептоцида, и корочку вроде образует потом. Но все же сказала стрептоцид обязательно - интересно почему... но спорить и настаивать на разъяснениях не стал. сказал Ок.

Не могу объяснить требование и любовь к стрептоциду, на мой взгляд Левомеколь достаточно.

Елизавета Александровна, по его действию мне кажется тоже - Он и менее сушит - а действие аналогичное выполняет! Единственное может то что более прост в применении - посыпал и все! Но как мне кажется излишняя сухая корка тоже несть хорошо.

Применяйте Левомеколь, если с Рим комфортнее. Чтобы Вас не ругали, перед следующим приёмом посыпьте немного стрептоцида,))

Елизавета Александровна, :-) как шкодники :-) Спасибо.

Елизавета Александровна, Я так понимаю на этой площадке врачи не видят мои ответы вам? - Это как мне кажется не совсем правильно :--) как по мне...

Нет, врачи видят ответы друг друга в общих вопросах.
Не видят только в личных консультациях соответственно.

Елизавета Александровна, т.е. то что я вам сейчас пишу они видят? Значит отстранились? Не видят смысла далее отвечать?

Если, они откроют вопрос и почитают то увидят, поскольку Вы отвечаете в диалог, под моими комментариями, то им оповещения не приходят.
Если хотите пообщаться ещё с другими специалистами, тогда ниже нужно написать им, там вроде кнопка прокомментировать или ответить.

Елизавета Александровна, Я понял :-) :-) жизнь она такая, на данный момент вы фаворит :-) просто лаконично - душевно. дешево! а то на предлагают кучу дорогостоящих таблеток....и В ДОБАВОК ОБРАТИТЬСЯ ОЧНО К ВРАЧУ.... Ну как то так... не просто человек здесь наверное задал вопрос чтобы его послали очно к доктору... :-)

Спасибо за доверие!)

Елизавета Александровна, вечер добрый.
Смотрите, наношу мазь как говорили под повязку и т.д. При смене повязки 3-4 раза в день. Мазь впитывается образуется как бы сухая ранка. Нанося мазь она опять расстворяет судя по всему корочку. и с виду ранка постоянно как по мне примерно одинакового выглядит. (не пойму).
Сегодня ночью без повязки - достаточно сильно стянуло (с образованием белой корочки. промыл. наложил мазь и все по плану.
Выложил второе фото это сейчас (чуть смазана мазью без повязки) Посмотрите пожалуйста идет ли процесс - или он стоит на месте?
Давать ли ей подсыхать больше и стягивать - образуя как бы болячку (боюсь их все время - бывает долго заживают - если корка толстая образуется). или все же всегда наносить мазь под повязку как бы размягчая ее.

Здравствуйте, визуально с краёв есть эпителизация
Нанесите на ночь просто мазь Левомеколь без бинта, и утром прикрепите фото, посмотрю в динамике и о какой корочке идёт речь

Елизавета Александровна, Хорошо, Обязательно сделаю.

Елизавета Александровна, доброе утро.
Выложил фото. Утро без повязки ночью

Принятый ответ

Ранки выглядят неплохо. Потихоньку уменьшаются.
Я бы оставила мазь просто без повязки, если Вам так комфортно. В корочке ничего страшного нет, под ней также идёт эпителизация.

Елизавета Александровна, спасибо.

Здравствуйте. Добавьте фото раны, пожалуйста. Посмотрел фото.
Ранки поверхностные и покрыты фибрином.
Их надо обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день и накладывать мазь левомеколь, сверху накладывать стерильные марлевые салфетки и фиксировать бельем.
Кроме этого, пенис отечный и воспаленный.
Поэтому внутрь рекомендую:
Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-7 дней;
Линекс форте 1 капс 1 раз в день-10 дней;
Нимесил 100 мг х 2 раза в день-5 дней после еды.
Зеленкой пользоваться не рекомендую.
На фоне противовоспалительного лечения ранки будут постепенно эпителизироваться.
Выздоравливайте!

Игорь, Спасибо

Здравствуйте.
В первую очередь обратитесь к урологу, пусть очно оценить ситуацию, так как есть выраженный отек, чтобы не упустить осложнения.
Температура в норме?
Обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Внутрь антибиотик- цифран 500мг х 2 раза в день 5 дней, С противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, Температура в норме! Отек молодец, заметили... Он уже координально спал от изначального результата. (результат вмешательства - увеличение гуалуроновой кислотой) К урологу в понедельник вторник.
На данный момент спасибо за подсказки в какую сторону двигаться!

Шахин Гаджиевич, Спасибо

Здравствуйте. Обратитесь на прием к урологу, ваш половой орган отечный, требуется очный осмотр. Наружно используйте раствор Хлоргексидина/Мирамистина, раны уже покрыты фибрином, можно сверху мазь Левомеколь.Внутрь Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды вместе с гастропротектором Омез 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема Нимесила курсом 3-5 дней.
Будьте здоровы!

Дмитрий Андреевич, Спасибо

Алексей, здравствуйте ?
В данном случае нужно обязательно показаться врачу-урологу, т.к. нужно оценить ситуацию очно!
Не травмировать орган!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Аргосульфан», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте!
Если Ваши раны появились из-за какого-либо механического воздействия или воздействия агрессивных веществ, то Вы сможете их залечить перевязками. Раны чистые, с налетом фибрина, воспаления вокруг нет, Вам достаточно обрабатывать их водными антисептиками (хлоргекседин или мирамистин) и накладывать мазь Левомеколь на салфетке дважды в день, мазь и фибрин постепенно уберет и ускорит заживление, и будет служить профилактикой инфицирования, так как в ней есть антибиотик. Травмировать сейчас раны нельзя, после контакта с водой сразу делайте перевязку. При появлении красноты или отека нужно будет очно обратиться к урологу.
Успехов Вам в лечении!

Валентина Николаевна, Спасибо. все пишут про салфетку под повязкой - но что это более подробно? в поиске по аптекам только спиртовые выдает в основном!

Вам писали только про стерильные марлевые салфетки - это как стерильный бинт обычный, только они уже нарезаны и свернуты.
Например https://apteka.ru/product/salfetki-marlevye-mediczinskie-sterilnye-dvuxslojnye-new-life-45x29-sm-5-sht-5e326003ca7bdc000192aa4f/
Такие

Валентина Николаевна, Спасибо.