Высыпания как укусы мошки
Добрый день На теле стали появляться высыпания, как после заживающих укусов мошки. Действительно, сейчас много её и что-то правда является укусом. Но это на открытых участках тела. Вчера проснулась: несколько папул на бедрах, ближе к подмышкам по одной и на спине именно сверху. Сегодня вчерашние почти прошли, но появились новые. И все в основном на передней части бедер и верх спины. Плюс на ладони тоже будто болючий прыщ. Они не чешутся. Температуры и недомогания вроде нет. И я понять не могу, это мошка изловчилась и залезла везде так, что я не заметила, или это что-то еще К аллергиям я не склонна. Есть вялотекущий, в мизерных количествах псориаз. Что это может быть?
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раз в день. Удачи
Здравствуйте.
Да, это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Насекомых не всегда можно видеть, могут кусать только по ночам.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Марина Дмитриевна, спасибо! Подскажите, а другие варианты есть? Просто у меня ноги на улице закрыты, это и удивляет, что они появляются еще и еще. Я просто все не стала фоткать
Принятый ответ
Насекомые могут кусать и через одежду, это не преграда для них.
Ничего опасного на фото нет, похоже именно на укусы.
Наблюдайте за кожей и температурой несколько дней, если высыпания будет подсыпать ещё нужен ещё осмотр.
Здравствуйте.Вероятнее всего укусы насекомого.Утром обработать настойкой календулы,вечером крем неотанин.Возможно принять антигистаминный препарат при зуде.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
А на стопах высыпания есть ? Во рту?
Насморк,кашель, температура, жидкий стул ?
Болели за последние 2-3 недели?
Наталья Александровна, нет, ничего такого, просто там сям вылезают прыщи, даже на ладони вот и не останавливаются пока что. Ну может правда укусы
Анастасия, возможно это, действительно , укусы , но смущает, что они не чешутся и в таком количестве
-Фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна
-А возможно это проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую - крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-С утра натощак сдать общий анализ крови