Что-то с левой частью лица

Две недели назад продуло вентилятором правую часть лица, был насморк, неприятные ощущения в горле, все пролечила. Все прошло. Четыре дня назад начались странные ощущения уже в другой части лица, ее не продувало. Были неприятные ощущения в верхних и нижних зубах, при напряжении лицевых мышц чувствовала что-то в ухе и в глазу было ощущение, словно его продуло, но слезотечения не было. Без изменений было все четыре дня. Вчера появилась сухость в горле, сегодня горло першит, насморка нет, но есть отечность всей левой стороны лица ( фото приложила, отметила стрелкой), ощущения распирания. Мне уже страшно, как-то странно симптоматика развивалась, за 30 лет впервые с таким столкнулась.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
А подвижность лица полностью сохранена с двух сторон? Брови симметрично можете поднять? При улыбке нет ассиметрии? Глаз не слезится/ не сухой? Щеки тоже можете надуть одинаково?

Марина Алексеевна, никаких изменений, глаз слезится скорее из-за першения в горле. Есть общее чувство распирания и какого тепла что ли во всей левой части лица

Желательно выполнить рентгенографию пазух носа исключить синусит и показаться очно лор-врачу

Принятый ответ

Здравствуйте . При наклонах головы боль есть ?

Алана Сергеевна, никаких болей при наклоне

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо проконсультироваться с оториноларингологом и исключить воспаление придаточных пазух носа(синусит). Можно обратиться в дежурную больницу в лор-отделение.
Если синусит исключать,то вероятнее миозит на фоне переохлаждения. На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Лицо не греть и не переохлаждать в острый период

Принятый ответ

Здравствуйте!сейчас можно принять НПВС -таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
рекомендуется очная консультация отоларинголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанной вами симптоматике и приложенной фотографии
Неврологической патологии нет, рекомендую очный прием лор врача