Чешется и шелушится область соска.

Две недели назад был прыщик небольшой около соска, без содержимого внутри. Начал сильно зудиться. Я его чесала по ночам, сама не осознавая. Мазала кремами от зуда и заживляющими, помогали в моменте. Через день снова сильный зуд. Сосок уже кровоточит от постоянных расчесываний. Подскажите что это и что можно сделать?

Тромбофилия, дерматит
19 лет

Здравствуйте.
Это экзема соска.
Акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней.
Это не опасно, на фоне лечения уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Сейчас постоянно видимо сукровица выделяется из него. Могу мирамистином сначала протирать, а потом кремом мазать?

Принятый ответ

Да, можете

Здравствуйте
По фото данные за экзему соска. Сейчас местно наносите тридерм 2 раза в день в течение двух недель. На фоне терапии пройдет не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте
Это экзема соска - судя по фото
Наносите дважды в день в течение 7 дней Акридерм ГК
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, спасибо! Подскажите, а почему простые углеводы исключить?

Принятый ответ

Это предрасполагающий фактор к любым дерматитам