Воспаление на ноге после укуса насекомого.

8 дней назад меня укусил в парке неизвестное насекомое. Клеща я с себя точно не снимала. Укус в районе икры ноги. После этого рядом с уксусом спереди появилось покраснение. В день укуса чесалось, потом краснота увеличилась. Само пятно теплее чем прочие части тела.Что это может быть и как его лечить? Мазала левомиколем и Фенистил, улучшений нет. Боюсь не похоже ли воспаление на эритрему?

Нет
54 года

Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус насекомого. Добавьте к лечению мазь Акридерм 2 раза в день 10 дней. Приём таб. Дезлоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо.