Консультация рентгенолога /

МРТ вопрос — вопрос №233030

Здравствуйте, сделала МРТ малого таза на 12 дмц - написали, что без патологии. Домин фолликул 1.8 и также, как я понимаю, это овуляия, но меня смутило - наличие небольшого кол-ва своб жидкости. Это не страшно?
Это первое, что бы я хотела уточнить?
И второе - доктор не слова не написал про трубы. Это норм?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос гинекологам, пожалуйста для качественного ответа!
А про трубы могу сказать, что даже если патологий с ними нет то в любом случае они должны прописываться в заключении. Думаю, доктор предполагал, что там норма и не стал указывать.
Клиент
Дарья, еще момент уточните, пож-та, а спайки вообще визуализируются на МРТ?
Рентгенолог, Терапевт
Да, конечно! Это должно быть отражено обязательно.