Хгч сильно вырос

До задержки сдавала хгч 13.03.25 результат был 57.1 мЕд/мл, далее в понедельник сдала 17.03.25 (это первый день задержки) результат 406.9 мЕд/мл, не слишком ли сильный скачок, это может говорить о каких-то патологиях? Первая беременность замерла на раннем сроке и произошел выкидыш

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. У вас все хорошо. Сдайте ещё в динамике через 48-72 часа. Когда он будет выше 1000-1500, нужно сходить на узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто как мне показалось хгч увеличился более чем в 2 раза, поэтому и начала переживать, также с молодым человеком подумали про многоплодную беременность
И самое интересное, что в первую неудавшуюся беременность были симптомы хоть какие-то, а щас только набухшая грудь и все, ничего не меняется особо по состоянию

Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности, но никак не о патологиях. Уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто как мне показалось хгч увеличился более чем в 2 раза, поэтому и начала переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также подумали еще про многоплодную беременность

Принятый ответ

Не переживайте! Это нормальный прирост. У каждый женщины он индивидуален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла, спасибо!
А то что из симптомов только грудь набухшая и больше ничего, это тоже не о чем плохом не говорит же?