МРТ головного мозга
Здравствуйте! Из-за головных болей, небольшой шаткости в походке, шума в ушах, ощущения сдавления головы сделала МРТ головного мозга. Прошу объяснить конкретнее заключение и абзац выше, а также описание пазух носа.
Здравствуйте!
Полипы-доброкачественные образования пазух носа, но по ним нужна консультация лор-врачей
В шейном отделе остеохондроз и протрузия
По головному мозгу сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Кистовидная перестройка шишковидной железы- это не страшное состояние, железа ,как правило, не растет и не дает жалоб,является случайной находкой.
Марина Алексеевна, нужно ли проходить какое-либо лечение? Будут ли осложнения из-за этого заключения во время беременности? Просто таблетки мало какие будет можно, а снимать головную боль необходимо.
Принятый ответ
Из всего того, что описано внимание стоит обратить только на полипы, потому что может быть нужно их оперативно удалять, что лор скажет
Марина Алексеевна, поняла Вас! Спасибо!
Здравствуйте
Очаги глиоза приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода.
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads