Пятна на щеках

Здравствуйте, дочке 8лет и у нее появились пятна белые на щеках. Папа смуглый, а светлой кожи. С чем это может быть связано?

28 лет

Здравствуйте, Ксения!
По фото похоже на белый лишай
-Не заразное и не опасное заболевание.
-Предрасполагающие факторы:ультрафиолет , влажность,моющие средства,мыло
-Со временем самостоятельно проходит, но процесс небыстрый
-Ежедневно надо использовать эмоленты наружно на выбор Сенсадерм, Эмолиум, Атодерм крем 1-2 раза в день длительно
-В летний период используйте фото защитные крема для лица с фактором 50 в детской линейке Антгелиос кидс от ля рош -наносить их надо заранее за 20-30 минут до выхода на солнце

Здравствуйте
На белый лишай похоже больше.но все же планово посетить дерматолога,просветить в лампе Вуда,для точного исключения Витилиго.
Наносить сейчас пимафукорт 2 р в день 10 дней . 2 с на солнце после нанесения не выходить

Юлия Юрьевна, здравствуйте дерматолога у нас в городе нет, она была и та в декрет ушла поэтому сюда и написала, а уф лампой нельзя сушить?

Нет. Не надо

Здравствуйте,Ксения
На коже очаги гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
Это проявления белого лишая. П
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
На эрозии рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
В пик активности солнца Панаму.

Татьяна Сергеевна, это по рецепту препараты? Это заразно? И оно теперь навсегда или нет?

Принятый ответ

Не переживайте, не заразно, природа данного заболевания неизвестна полностью.
К сожалению, может повторяться.
Без рецептов продаётся.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за информацию