Снижены тромбоциты у ребёнка 2 года

Здравствуйте, сдали анализы перед садом, снижены тромбоциты, ребёнок аллергик, один раз была кровь из носа маленько пару недель назад, а так ведет себя хорошо, кушает нормально, есть перебои со сном

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложенных анализах уровень тромбоцитов в норме. снижен такой показатель как объём тромбоцитов. При нормальном уровне тромбоцитов это снижение не имеет значения.

Анна Павловна, спасибо большое, очень рада, что все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450. При нормальном уровне тромбоцитов, тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения.
Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей.
Общий анализ мочи в норме.
Анализы малыша в норме. Повода для волнения нет.

Инна Чеславовна, спасибо большое) очень переживала)

Была рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Анализы посмотрела. Уровень тромбоцитов абсолютно нормален 379 тыс. Тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения не имеют.
Опасности в анализах нет, данных за системное заболевание крови нет.