Консультация невролога /

Год болит ни кто не может понять — вопрос №2331100

Здравствуйте, Проблема в том, что я год назад заболел простатитом и на протяжении полугода лечился разными антибиотиками разными и лекарственными средствами но в итоге у меня были так и не прошли хотя воспаление прошло и на данный момент у меня до сих пор болит низ живота постоянно каждый день а сейчас стала ещё отдавать анус и непонятно что это такое .
Я сдавал калпротектин , колоноскопию , МРТ , узи , скрытую кровь с делал фгс но боли так и остались и даже усилились, ни кто не может сказать , что болит, параллельно лечу поясницу у невролога но он сказал , что боли в паховой области и боли в пояснице имеют разную природу.

Возраст: 31

Хронические болезни: Простатит , танзелит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боли простреливающего характера?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, тугие , тянущие

Невролог, Рентгенолог
Простатит иногда провоцирует из-за воспалительного процесса невралгию полового нерва.
Лечение в данном случае либо антиконвульсантом габапентином, либо антидепрессантом с противоболевым эффектом венлафаксином/дулоксетином.
Рекомендую начать с габапентина по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, приложил
Клиент
Надежда Юрьевна, файл png 5
Невролог, Детский невролог
Протрузии есть, но они действительно не влияют на нервные корешки. Если судить по данным МРТ. А что назначил невролог?
Клиент
Надежда Юрьевна, прикрепил файл 3524
Невролог, Детский невролог
Возражений нет. Мовалис и мильгамму можно продолжить до 10 дней.
Невролог
Здравствуйте. Так как вы долго лечили простатит и боли не купировались в течение 3 месяцев. Они у вас стали хроническими.
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, амитриптилин )
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Низ живота болит постоянно или нет? В область ануса боль отдаёт из поясничного отдела или из паховой области?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, с утра начинает болеть через час после того как просыпаюсь , иногда болит сильнее иногда меньше - не понятно почему, иногда бывает день , что не болит вообще а потом опять начинает. От куда отдает не понятно, скорее из паха.
Невролог
Наполнение мочевого пузыря боль не усиливает? Если поколоть область живота и область паха чувствительность будет одинаковая?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для профилактики хронической боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.

Также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне