Шершавая сыпь на лице

Здравствуйте. Моему сыну полных 11 месяцев,25 апреля будет 1 год. У нас стафилококк инфекция а также аллергия на белок коровьего молока. Кушаем смесь Similak изомил и прикорм. Все было хорошо,но потом начала появляться сыпь на щечках и сеголня на лбу,шершавая кожа. В связи с карантин ом,выехать в больницу нет возможности.

Принятый ответ

Вероятнее всего это проявление дисбактериоза, в связи с нарушением флоры. Чем вы уже лечили ребёнка и чем восстанавливает флору? Обычные линекмы и ациполы здесь бесполезны. Нужно назначать живые бактерии. Для этого мне нужно знать что вы уже принимали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, мы уже принимали,,бифиформ, Энтерол, Максилак бэби, фенистил назначали,бактериофаг стафилококовый

Здравствуйте! Стул как?

Какой ты пищевой аллерген попал к ребёнку. Нужно отменить последнее введённые пищевые продукты. Неделю подавать ребенку Зодак или Зиртек 5 капелек Один раз в день, смекту в течение недели. на лицо Можно на курочку с салициловую мазь 3 процентную на 30 минут, затем снять остатки и нанести цинковую мазь.

Здравствуйте, а фотографию можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, сейчас не могу,у нас ночь,ребенок спит

Здравствуйте. Надо фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дать зиртек или зодак в течение 5 дней, клмфодерм можно один раз в день и липобейз увлажнять. Доя кишечника максилак

Здравствуйте! Нужно фото. Кожа сухая?
Советую подобрать эмолент, и начать элидел 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний на неделю, затем нужна будет повторная консультация и оценка терапии. Но не наносите эмолент на ярко красные щеки. Подойдёт на время остроты например la roche posay cicaplast baume b5 2-3 раза в сутки. Как только острота уйдёт - эмоленты.

Здравствуйте стафилококк лечили?