Консультация детского дерматолога /

Шершавая сыпь на лице — вопрос №233117

Здравствуйте. Моему сыну полных 11 месяцев,25 апреля будет 1 год. У нас стафилококк инфекция а также аллергия на белок коровьего молока. Кушаем смесь Similak изомил и прикорм. Все было хорошо,но потом начала появляться сыпь на щечках и сеголня на лбу,шершавая кожа. В связи с карантин ом,выехать в больницу нет возможности.

Педиатр, Терапевт
Вероятнее всего это проявление дисбактериоза, в связи с нарушением флоры. Чем вы уже лечили ребёнка и чем восстанавливает флору? Обычные линекмы и ациполы здесь бесполезны. Нужно назначать живые бактерии. Для этого мне нужно знать что вы уже принимали.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мы уже принимали,,бифиформ, Энтерол, Максилак бэби, фенистил назначали,бактериофаг стафилококовый

Педиатр
Здравствуйте! Стул как?
Педиатр
Какой ты пищевой аллерген попал к ребёнку. Нужно отменить последнее введённые пищевые продукты. Неделю подавать ребенку Зодак или Зиртек 5 капелек Один раз в день, смекту в течение недели. на лицо Можно на курочку с салициловую мазь 3 процентную на 30 минут, затем снять остатки и нанести цинковую мазь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а фотографию можете прикрепить
Клиент
Елена, сейчас не могу,у нас ночь,ребенок спит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Надо фото высыпаний.
Педиатр
Здравствуйте. Дать зиртек или зодак в течение 5 дней, клмфодерм можно один раз в день и липобейз увлажнять. Доя кишечника максилак
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото. Кожа сухая?
Советую подобрать эмолент, и начать элидел 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний на неделю, затем нужна будет повторная консультация и оценка терапии. Но не наносите эмолент на ярко красные щеки. Подойдёт на время остроты например la roche posay cicaplast baume b5 2-3 раза в сутки. Как только острота уйдёт - эмоленты.
Педиатр
Здравствуйте стафилококк лечили?