Разное диоптрии

Племянницы 10лет. Зрение на оба глаза разное. Один глаз минус полтора другой минус три. Носит очки не снимая. Возможно ли какая-то операция чтобы зрение не падало. Племяшка сирота. Я опекун

Щитовидная железа удалена
54 года

Добрый день. Операция склеропластика возможна,но нужны веские показания для этого. Проводится она детям с очень сильным прогрессированием близорукости, постоянным падением зрения и ростом глаза в длину., под общим наркозом. скорей всего ситуация у вас не такая критичная, поэтому стоит остановиться на очках или, есть возможность, подборе ортокератологических линз( ночных). А уже после 18 лет можно будет сделать лазерную коррекцию.