Удар зубами,рвота ,тепловой удар

Отдыхаем в Турции с ребёнком 1 г 11 мес,вчера в первой половине дня упала и ударилась передними зубами,десна покровоточили и перестали почти сразу ,но до сих пор припухшие. С вечера отказывается от еды,а утром в 4 и 5 часов была рвота ,днём выходили на улицу в бассейн ,к обеду поднялась температура 37,4. Кроме того,утром сообщила,что зубки бобо. Днём съела банан и все ,немного поужинала ,стул крепкий. Спала в 11 утра и с 14 до 17, уснула вновь около 21 ч,температура снова поднялась до 37.8

Нет
27 лет

Здравствуйте, возможно вирусная инфекция. Давайте больше питья. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. С зубами необходимо будет обратится к стоматологу на консультацию

Доброй ночи!
Рвота была однократно?
На головокружения не жалуется?
Животик не беспокоил?
Удар челюсти малышей обычно очень беспокоит- там и чувствительность высокая, и отечность появляется быстро и долго держится,мешая приемам пищи и сну.
Зубки порекомендую сбрызгивать Мирамистином и наносить Холисал для обезболивания

Наталья Александровна, добрый день , рвота была вот два раза и все ,ничего не ест,но водичку пьёт, при этом стул крепкий. На головокружение не жаловалась ,животик болел тоже один раз вечером перед рвотой

Принятый ответ

Рвота и боли в животике это скорее инфекционного происхождения- возможно по типу норовирусной инфекции.
Пару дней подавайте Энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день 3-5 дней
Кушать не заставлять,только питье

Здравствуйте.
Вероятнее течение вирусной инфекции.
Травма челюсти , приносит боль и дискомфорт, дать нурофен 10 мг на кг.
Диета щадящая , мягкие ,пюреобразные консистенции.
Наблюдае за состоянием .
Подключите полисорб 2 раза в день 3 дней.
Если рвота продолжается начинаем отпаивать адиарин регидрокомплекс по 5 мл ,через15 минут пить .