Вакцинация от ротовируса до 8 мес
Добрый день! У нас в первые месяцы был медотвод от вакцинации и сдвинулся график. Сейчас сыну почти 8 мес., успели сделать только две дозы от ротовируса. Третью в поликлинике сказали прийти сделать сейчас, но когда пришли она закончилась. Сказали что последнюю дозу нужно сделать до 8 месяцев. Но когда я начала искать клиники, где есть вакцины, в описании к вакцинации указано, что все три дозы нужно сделать до 32 недель, которые давно уже прошли (сейчас 35 неделя). В итоге стоит ли торопиться успеть сделать третью дозу до 8 месяцев или уже не успели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Третью дозу вакцины нужно поставить строго до 32 недель, поэтому если сейчас малышу 35я неделя, то третью мы уже не ставим, курс вакцинации будет завершен из двух вакцин. Иммунитет все равно будет, пусть чуть менее активный, но тем не менее, защита у малыша есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, третью уже не нужно ставить по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уже не стоит торопиться, действительно все три дозы нужно ввести до 32 недели. Иммунитет всё равно уже есть, две дозы лучше,чем ни одной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполнять 3 этап вакцинации уже не нужно, необходимо успеть строго до 32 нед
Принятый ответ
Здравствуйте!
Третью вакцину следовало бы поставить до 32 недели жизни ребенка.
Не переживайте, двух доз достаточно в вашем случае для формирования иммунитета