Долго не проходит ячмень у ребенка

Доброго времени суток! У дочери на глазу воспалилась шишка. Очень похожа на ячмень, но довольно долго не проходит (более 2 недель). Дочь болела, но сейчас уже выздоровила, а шишка осталась. Прочитала, что это может быть халязион. Можете подсказать, что это и как лечить?

В 8 лет была операция по исправлению косоглазия
11 лет

Доброе утро.Начните капли Тобрадекс 3 раза в день-7 дней, Гидрокортизоновая мазь 0,5% под веко дважды в день, Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко тоже 2 раза в день - мази использовать 10-14 дней. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!