Ячмень, как лечить
Здравствуйте! Вчера припухло нижнее веко, появилась боль при моргании, красота, как будто назревает ячмень. На данный момент дочь 16 лет, находится на лечении горла и продолжительного кашля сухого. Принимаем ренгалин, грамидин и вот ещё это присоединилось, глаз я имею ввиду. что предпринять, чем лечить? К врачу идём в понедельник, анализ сдавали общий, со слов врача анализ в норме. Утром днем температура 36,6, а вечерами две недели подряд 37, 37,2. Чувствует слабость
Принятый ответ
День добрый. Сможете прикрепить фото глазика?
Екатерина Валентиновна, загрузила
Да, возможно ячмень в стадии инфильтрации. Сейчас можно противомикробные покапать- окомистин или витабакт или сразу антибиотики- тобрис
Екатерина Валентиновна, от чего он может появиться, от простуды? Капать в одиг глаз? И как часто?
Да, от орви. Воспаление железы и фолликула .Капать по инструкции смотря что купите , в один глазик, на котором есть изменения
Екатерина Валентиновна, тогда лучше сразу тобрис наверно
Тобрис по 1-2 капли каждые 4-6 ч . Будьте здоровы!
При отсутствии эффекта от лечения - консультация окулиста. Витамин д 1000 ме ежедневно. Также мультивитамины- мультитабс
Екатерина Валентиновна, в аптеке дали тобрекс, как заменитель. Подойдёт вместо тобрис?
В тобрексе еще гормон, оказывает выраженное противовоспалительное действие, подойдёт . Начинайте лечение.
Екатерина Валентиновна, спасибо большое за консулььацию. Лечение начали
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально назревает ячмень. Это следствие течения инфекции.
Начните закапывать тобрекс 4 раза в день 7 дней.
При отсутствии динамики консультация офтальмолога