Болею уже вторую неделю — вопрос №2331394
Здравствуйте, мне 18, пару раз так получилось, что ночью продуло(считаю это одной из причин), пришёл домой и резко поднялась температура до 39, держалась она так на протяжении ±3-4 дней, эти дни я не употреблял антибиотики, только противовирусное средство, которое капают интраназально. Дальше начал употреблять антибиотик Панклав 2х, стало чуть легче, 2 дня были побочки в виде диареи, потом прошли(возможно, антибиотик стал неэффективен), развился непонятный кашель, то ли сухой, то ли влажный, не могу понять, мокрота очень трудно отделяется видимо, на резком выдохе слышу, будто пена в легких, особенно кашель досаждает при пробуждении. Сопли легко отходят, прозрачные. Еще увидел, что появилось немного гноя в лакунах, которые сейчас промываю Хлоргексидином и Фурацилином, поэтому они проходят. Однако, горло у меня ни разу за это время не болело. Сейчас, закончив курс панклава, употребляю амоксициллин 3р. в день, пью аскорил и грудной сбор. Сейчас из симптомов беспокоит только кашель. Что делать дальше, какие действия предпринимать?
Возраст: 18
Хронические болезни: Вроде бы нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!