Консультация гинеколога /

Есть ли оплодотворение? — вопрос №2331436

в овуляцию решили забеременеть,сразу после ПА тянет низ живота и яичники,болит чуть чуть поясница,раньше такого не было никогда,пмс только через две недели примерно,произошло ли оплодтворение или это психосоматика ,пошло 3 дня с момента зачатия

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Через 3 дня после возможного зачатия обычно не бывает никаких симптомов, связанных с наступившей беременностью, так как слишком рано.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а что тогда это может быть? раньше с этим не сталкивалась,болезнь?

Акушер, Гинеколог
Может быть овуляторный синдром.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Наступила беременность или нет можно определить не ранее чем через 12-14 дней после полового акта, для этого нужно сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Через такой короткий промежуток никаких симптомов беременности обычно не бывает ,обычно этот срок около 10 дней после
зачатия
Ну и любые симптомы не являются достоверно признаком беременности,только положительный хгч и наличие эмбриона в матке
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, подскажите пожалуйста,что это может быть?
никогда с этим не сталкивалась раньше ,не в овуляцию ,не при ПА
Акушер, Гинеколог
А сколько дней длятся эти симптомы ?
Как определили овуляцию ?
Клиент
Лилия Юрьевна, 3 дня , овуляцию посчитала с 1 дня последней менструации и 14 день получился
Акушер, Гинеколог
Овуляция не приходит обязательно строго в середину цикла ,чаще да
Но по факту это может происходить с 8-9 дня цикла и до 22 -23 день цикла
Возможно ,Ваши симптомы связаны с овуляцией ,иногда она бывает болезненной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,это слишком рано для симптомов ,но все индивидуально, возможно для вас это характерно.
Самой ранней диагностикой является сдать анализ крови на хгч,результат. Достоверен через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так рано беременность себя не определяет, данные жалобы более похожи на овуляторный синдром. Чтобы выявить беременность на раннем сроке можно сдать кровь на хгч через 10 дней после па, при хгч более 5 беременность будет подтверждена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это симптомы овуляции, а не беременности. Так быстро зачатие не происходит. На это нужно 14 дней минимум. Тогла и проверьте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ,раньше в овуляцию ничего подобного не было,,почему сейчас тогда так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно у вас был стресс, или вы болели в этом цикле, смена климата. Это все влияет