Есть ли оплодотворение?

в овуляцию решили забеременеть,сразу после ПА тянет низ живота и яичники,болит чуть чуть поясница,раньше такого не было никогда,пмс только через две недели примерно,произошло ли оплодтворение или это психосоматика ,пошло 3 дня с момента зачатия

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 3 дня после возможного зачатия обычно не бывает никаких симптомов, связанных с наступившей беременностью, так как слишком рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Дарья Александровна, а что тогда это может быть? раньше с этим не сталкивалась,болезнь?

Может быть овуляторный синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наступила беременность или нет можно определить не ранее чем через 12-14 дней после полового акта, для этого нужно сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через такой короткий промежуток никаких симптомов беременности обычно не бывает ,обычно этот срок около 10 дней после
зачатия
Ну и любые симптомы не являются достоверно признаком беременности,только положительный хгч и наличие эмбриона в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Лилия Юрьевна, подскажите пожалуйста,что это может быть?
никогда с этим не сталкивалась раньше ,не в овуляцию ,не при ПА

А сколько дней длятся эти симптомы ?
Как определили овуляцию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Лилия Юрьевна, 3 дня , овуляцию посчитала с 1 дня последней менструации и 14 день получился

Овуляция не приходит обязательно строго в середину цикла ,чаще да
Но по факту это может происходить с 8-9 дня цикла и до 22 -23 день цикла
Возможно ,Ваши симптомы связаны с овуляцией ,иногда она бывает болезненной

Принятый ответ

Здравствуйте,это слишком рано для симптомов ,но все индивидуально, возможно для вас это характерно.
Самой ранней диагностикой является сдать анализ крови на хгч,результат. Достоверен через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, так рано беременность себя не определяет, данные жалобы более похожи на овуляторный синдром. Чтобы выявить беременность на раннем сроке можно сдать кровь на хгч через 10 дней после па, при хгч более 5 беременность будет подтверждена.

Здравствуйте. Это симптомы овуляции, а не беременности. Так быстро зачатие не происходит. На это нужно 14 дней минимум. Тогла и проверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ,раньше в овуляцию ничего подобного не было,,почему сейчас тогда так?

Возможно у вас был стресс, или вы болели в этом цикле, смена климата. Это все влияет